Прочее кулинарное
Купил в магазине мандарины, они оказались кислыми. Может им стоит дозреть или они перезрели? Что делать?
уже ничего не сделаешь, только если сахаром посыпать
Не дозрели, не дозреют, использовать в готовке.
Сорт такой.
Варенье из мандаринов или апельсинов
ПРОДУКТЫ: 1 кг мандаринов и 1,2 кг сахара.
КАК ГОТОВИТЬ: сначала мандарины вместе с кожурой бланшируют в воде при температуре 90 градусов в течение 15 мин. , охлаждают и выдерживают в холодной воде 10-12 часов. После охлаждения их разрезают на половинки. Перед варкой мандарины заливают горячим сиропом и выдерживают 6-8 часов. Варят в 4 приема с выстаиванием между варками по 10-12 часов. В конце последней варки добавляют 3-4 г лимонной кислоты. Для заливки плодов перед варкой готовят сироп из 800 г сахара и 2 стаканов воды, а для второй заливки — из 400 г сахара и 3/4 стакана воды.
Так же варят варенье из апельсинов, но с той разницей, что плоды после бланширования разрезают не на половинки, а на кружки или дольки, и вынимают семена. Если применяются для варенья апельсины кислых сортов, лимонную кислоту можно не добавлять.
Оладьи с мандаринами и апельсиновым сиропом с йогуртом
ПРОДУКТЫ: 250 г апельсинового сока, 1 ч. л. сахара, 6 мандаринов, йогурт.
КАК ГОТОВИТЬ: соединить в кастрюле апельсиновый сок с 1 ч. л. сахара; нагревать, пока сахар не растает. Добавить 6 мандаринов, очищенных и поделенных пополам, и готовить 5 мин. Подавать половинки мандаринов с оладьями, полив сиропом и натуральным йогуртом.
Запеканка творожная с яблоками, дольками мандарина и курагой
творог - 500г
яйцо (белок) - 1 шт.
мука - 1 ст. л.
сода - 3/4 ч. л.
яблоки - 3-4 шт.
курага - 1/2 стакана
мандарин - 1 шт.
растительное масло
манная крупа.
Смешайте в одной порции обезжиренный творог с яичным белком, ложкой муки, содой, очищенными и нарезанными яблоками (желательно несладких сортов) . Добавить отваренной в течение 5 минут кураги и дольки мандарина. Выложите все в форму, смазанную растительным маслом и обсыпанную манной крупой. Выпекайте в духовке 25-30 минут.
творог - 500г
яйцо (белок) - 1 шт.
мука - 1 ст. л.
сода - 3/4 ч. л.
яблоки - 3-4 шт.
курага - 1/2 стакана
мандарин - 1 шт.
растительное масло
манная крупа.
Возможно перемёрзли
ешь со сгущёнкой, какая теперь разница что было с ними
нет они не дозреют ( только могут испортиться (((((((((((((((((((((
отнести и поменять:)
Сварить компот.