Прочее кулинарное

Купила в магазине 1 литр сметаны, оказалась ужасно невкусной , что можно из неё приготовить ?

Купите в магазине слоеное тесто раскатайте, тесто на протвинь.... сметану смешать со стаканом сахара из ращета 1:1 добавить свежие ягоды или можно сахар с ягодами заменить на варенье и вылить всю эту машанину на тесто по бокам сделать предварительно бортики из теста чтоб не выливалось, и еще можно немного добавить манной крупы чтоб не растекалось.. . делала по всякому получаеться в любом случае вкусно

рецепт кекса с манкой. Если его делать на сметане, он получается очень пышным и рассыпчатым.
1 стакан манки залей 1 стаканом сметаны, оставь на час. Потов добавь 150г растопленного маргарина, 2 яйца, 3/4 стакана сахара, 3/4 ч. л. гашеной соды, 1 стакан муки. Миксером не взбивай, получится плохой кекс, слишком плотный. Просто перемешай ложкой, чтобы масса однородной была. Можешь добавить горсть промытого, но не распаренного изюма и лимонную (апельсиновую) цедру или ванилин. Печь при 200 градусов. Сколько минут, не знаю. Как приятный запах пойдет, посматривай. Когда корочка станет коричневой, проткни спичкой середку. Пропекся - вынимай, не пропекся - прикрой сверху фольгой и подержи еще минут 10. Если форма у тебе не тефлоновая, можешь положить смазанную кальку на дно.
Приятного аппетита!
Ayka Ayka
Лучший ответ
кекс:
2 яйца
1 стакан сахара
1 стакан сметаны
0,5 чайной ложки соды
2 стакана муки
все смешать и в духовку на 30-40 мин при 180%.результат вас приятно удивит!! !
если есть добавте ванилин
можно добавить яблоки или груши или изюм
Диана Love Style
Печень в сметане потушите.
Нияра Самкова
Торт сметанный, оладьи, печенье, черемуховый пирог со сметаной. Пельмени в горшочках залитые сметаной.
оладьи, блины, молочное, пироги