Прочее кулинарное

у вас есть фирменный рецепт? Поделитесь плиз!

Наталья K
Жаркое из говядины по-фламандски.
500г мяса без кости (кострец или огузок, лопатка) , 4 сосиски, 100г копчёной грудинки, 600г савойской капусты, 50г жира, 20г муки, соль.
Для заправки из овощей: 30г растительного масла, 30г репчатого лука, 30г сельдерея (корень) , 50г петрушки (корень) , 30г моркови, 10г сахара, 1\2 лаврового листика, 5 горошин чёрного и душистого перца. Овощи вымыть, очистить, сполоснуть, как можно мельче нашинковать, добавить сахар, растительное масло, молотые приправы и рукой вымешать до тех пор, пока не начнут выделять сок. Мясо вымыть, очистить от плёнок, обсушить, обложить овощами в глиняной или эмалированной миске и поставить на сутки в прохладное место. Затем удалить приправы и овощи, посолить мясо, посыпать мукой и обжарить на сильно разогретом жире со всех сторон до образования румяной корочки. Переложить в кастрюльку походщего размера, влить оставшийся от жаренья жир, 1\8 л воды, положить грудинку и тушить всё вместе под крышкой на слабом огне до мягкости. По мере выпаривания соуса добавлять воду. Следить за тем, чтобы грудинка не переварилась. Отварить савойскую капусту (качан разрезать на 4 части) , отцедить. Когда мясо будет готово, посыпать оставшейся мукой, посолить, проварить, вложить савойскую капусту и обмытые в тёплой воде сосиски. Всё это тушить на слабом огне 10-15 минут. Мясо вынуть, нарезать поперёк волокон наискось тонкими широкими ломтиками, уложить в блюде, украсить четвертиками савойской капусты, ломтиками грудинки и сосисками. Всё залить соусом, образовавшимся во время тушения. Подавать с картофельным пюре или пончиками из картофеля.
Татьяна Я
Лучший ответ
Салат "Воздушный". Понадобиться 1 банка консервированной кукурузы, 200 г консервированных шампиньонов в собственном соку, 1 куриная грудка, 2 луковицы, 200г риса, 2 вареных яйца, майонез по вкусу. Приготовление: 1.Куриную грудку отварить, отделить мясо от костей. Мясо мелко нарезать. Яйца и грибы также мелко нарезать. 2.Лук очистить, нарезать полукольцами и ошпарить, чтобы отбить горечь. 3.Рис отварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на дуршлаг. 4. Салат укладывать слоями в салатицу, каждый промазывая майонезом. 1-й слой - половина риса, 2-й слой - курица, 3-й слой - лук, 4-й слой - грибы, 5-й слой - консервированная кукуруза без жидкости, 6-й слой - яйца, 7-й слой - остальной рис. Салат готов.
Мэри Попинс
Береш копченый окорочёк, 2 вареных яйца, огурец свежий, лук полукольцами обжариваешь с баночкой стерилизованых шампиньонов, заправляешь майонезом, украшаеш зеленью. На вкус БОМБА
Есть.
Я очень не люблю готовить, потому фирменный рецепт очень прост.
Картошка отварная с салом.
Варите очищённую картошкум как обычно.
Отдельно обжариваете на сковородке сало.
Потом в картошечку с выпаренной водой добавляете вытопленное сало и порензанный укропчик. Именно укроа (а не петрушка, кинза и прочие прелести. Я люблю специи и травы, но сюда нужен укроп) . Далее трясёте картошку в кастрюле под крышкой, чтобы вытопленный жир смочил все картофелины.
Аромат!!!! С ног валит. Вкусно и быстро.
Да ещё и недорого. А жир тоже в питании нужен.
Раньше крестьяне обязательно ели кашу и сало, чтобы силы были. Самая здоровая пища )))).