Прочее кулинарное

Как стать кондитером?

Здравствуйте. Я заканчиваю 9 класс и уже решила, что хочу связать свою жизнь с выпечкой. Насколько я знаю, чтобы стать кондитером, мне надо сейчас идти в колледж, но так же я знаю, что в колледжах учат по старым советским технологиям, которые мне не особо пригодятся. Другие говорят, что лучше идти на курсы. Вот и теперь я не представляю, что же мне делать и куда идти после 9 класса.
И куда Вы пойдете с курсами, а не с дипломом? С чего это Вы взяли что обучение проходит по старым советским технологиям? Девушка! По современной жизни старые советские технологии выполнить не представляется возможным. И современные звезды кондитерского искусства учились, наверное, во времена СССР. Фундаментальное знание нужно получить, а затем на всевозможных разномастных курсах получать усовершенствование, от количества и качества которых будет повышаться Ваша ценность, как специалиста.
Екатерина Карпович
Лучший ответ
Без этих старых советских технологий у Вас не будет теоретической базы. Необходимо знание процессов, Именно эта база нужна впоследствии при приеме на работу, удостоверение об окончании курсов квалификационным документом не являются.
по старым технологиям никогда не было отравы
Вам не нравиться выпечка по ГОСТ? После кулинарных курсов вы будете работать только дома. НЕТ сертифицированных курсов по кулинарии.
может ни то и ни то не пригодится
Т`
Татьяна `
профессиональное образование даст фундамент для дальнейшего образования как на курсах так и самообразованию вы будете знать почему так получается а не слепо следовать рецептам и вы сможете получить закономерный результат при приготовлении блюд вы сможете разломив пирожок определить его качество и будете знать что надо сделать чтобы он стал мягче или жёстче тесто было волокнистое или хрупкое учитесь у профессионалов а самоучки на курсах не куда не денутся
а ты откуда знаешь что пригодиться тебе а что нет
Алина Дюсекова
Мой сын после 11 класса поступил в колледж. И практику проходил в ресторане Там никак не может быть. старых советских технологий. Да и на работу не берут без документа о профессиональном образовании
Если хотите стать действительно профессиональным кондитером, то лучше пройдите кулинарное образование за рубежом http://culinaryschool.ru, тогда Вы будет очень востребованы в любом заведении, кафе и ресторане!
Natasha Konetzovska
лучше в колледж потому что корочка аттестат лучше а научишься по любому было бы желание можно одновременно и курсы закончить
Я пойду спрошу у Спанч Боба