Прочее кулинарное

Хочу стать шеф кондитером, но у меня есть проблема ...

Очень хочу узнать, можно ли стать шеф кондитером и работать где нибудь, например в кондитерской .?
И дело в том, что я очень люблю готовить торты, эклеры, макаруны и другие сладости. Хожу на курсы, изучаю, готовлю с любовью.
НО есть одна маленькая проблема и это слух. Я слабослышащая девушка, которая может разговаривать и слышать, но я могу не услышать или понять, а так в целом могу разговаривать нормально и учусь в обычной школе... Если все пойдет не по плану, то я не знаю, что буду делать. ..
Ты ж не в певицы идёшь...
Иди смело в кондитеры...
Про100 Красавица
Лучший ответ
Юлька Соловьёва Это понятно, но я читала в интернете, что большинство слабослышащих/глухих не берут, поэтому я переживаю очень.
Про100 Красавица Да, конечно, слабослышащий, создаёт определённый напряг, но если он хороший спец, -то пофигу...
Вам или свою кондитерскую надо открывать или на дому работать.
))) )))
слабый слух не повод отказываться от любимого занятия
Аяна Аяна
Ваш слух - не проблема. Вы хотите уметь, а это самое главное. А раз хотите - то у вас все получится, и то, что вы слабослышащая - это не препятствие. С вашим желание вас нет преград. Удачи вам!
Если б мы жили рядом, я бы у тебя всё покупал. У тебя всё пойдёт по плану ...вот увидишь и всё будет зашибись!
Олька ))
Юлька Соловьёва Так приятно!!! Спасибо!
Нужно просто получить профессиональное образование. Знать технологию, товароведение, санитарию и гигиену, нормы закладки и формы отчетности. Профессионализм это не только умение готовить, а еще умение пользоваться оборудованием, знать калькуляцию, нормы списания, правила товарного соседства и условий хранения. И многое другое. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ.
Елена Барма
оформи инвалидность и получи слуховой аппарат, это у тебя комплексы, я например с 15 лет в очках, и даже в армии служил, и не комплексовался, подумаешь плохо стрелял из автомата, зато мое дело работать мозгами
Ольга Кузьмина
Наталия Уланкина Из М-16 стрелял или узика? хавчик там не как там где из АКСМ шмаляют и очки запрещены....
Ольга Кузьмина а я и не в пехоте служил, я не пушечное мясо, я элита войск, у меня вус 474***, и у меня был простой ак74,а очки у нас вообще не запрещены, у нас в учебке только в одном взводе 6 человек в очках
Юлька Соловьёва Эм, зачем оформить? У меня итак есть и я ношу аппараты
В любую кондитерку сходите и поговорите на счёт возможной подработки, скажите что учитесь, очень хотите работать по этой специальности, а пока хотите набраться практического опыта. Один чёрт вас никто шефом сразу не поставит ни за что и придётся начинать с низов. Вот там сразу и понятно станет как на вашу проблему посмотрят.
С другой стороны знаю людей которые нормально живут и работают используя слуховой аппарат.
если чел стремиться к своей цели, талантлив, а еще главнее трудолюбив, то я думаю, с такой проблемой работодатель может справится, путем особых сигналов, может быть лампочки, которая привлечет внимание, или других современных технологий. Вам конечно придется труднее и сложнее, но тем ценнее будет итог. я желаю ВАМ удачи, успехов и усердия))))), искренне и очень сильно)))))
Юлька Соловьёва Ох, спасибо большое и я так благодарна, что есть люди, которые поддерживают, для меня это важно...
Айнура Токтарбекова а чем вы особо отличаетесь от здоровых людей? могу сказать, более страрательные, более порядочные, более добрые. это из личного опыта с людьми, у которых проблема со здоровьем. в моей семье тоже есть такие, моя племянница)))
А зачем на кухне слух?