Прочее кулинарное

Какое ресторанное БЛЮДО Вам понравилось больше всего...? (Если Вы бываете в ресторане конечно...)))

Алиса Аушева
жюльен и сборная солянка в гостинице СПОРТ (царство ей небесное.. жалко так, что снесли.. вся молодость в этом ресторане прошла... вкусно готовили ((
у меня их "фирменные" пропуски до сих пор хранятся
Оксана Теребилова
Лучший ответ
Свиной эскалоп в ресторане гостиницы "Дружба" в Дзержинске. Только было это очень давно...
Понравились морепродукты, запеченные в сливках. Выглядят ужасно, а на вкус - божественны.
Делала потом дома сама, оказалось проще пареной репы. Берем сливки, доводим до кипения. Берем морепродукты - морской коктейль, размораживаем, промываем, высыпаем в эти кипящие сливки. Добавляем готовую приправу для рыбы - смесь трав. Варим не более 1,5 - 2 минут, и вуаля!
А еще - любое мясное блюдо в сети ресторанов Стейк-хаус. Оно - из мяса.
Нечего, чтобы АХ я не ела. В мишленовских не была.
Самое лучшее, что я ел, это блинчики "Нэм" из рисовой муки с мясом в ресторане "Ханой" и тушеная телятина под белым соусом в ресторане "Охотничий" и она же в таверне "Вечера на хуторе" на Рязанке, это которая мельница. А последнее, мне очень понравился горячий салат с жареными баклажанами и великолепный лагман в ресторане "Урюк"
Ксения Эртель
Люблю всю грузинскую кухню, в грузинских ресторанах.
Римма Римовна
утиная ножка конфи... ммм... язык можно было проглотить
Ирина Ирина
Обожаю хорошо сделанную котлету "По Киевски". Всё остальное могу сделать сама. Умею готовить!!! Делаю это качественно.
Лия Абен
Паровая нельма.
Сабрина Алиева
фламбированная курица карри тушеная в 33% сливках с свежими шампиньонами.
(после фламбирования добавить пол стакана молока, потом уже сливки, пасту карри и тушить на медленном огне кусочки филе. консистенция должна быть однородной. если нет - помешивайте)
Хорошего мяса (говядины) я в ресторанах не нашел. Так все заморозка. Может и есть где-то в стейк хаусах. но у нас стейк хаусов толком нет.
Люблю всю грузинскую кухню, в грузинских ресторанах. Особенно шампиньоны на кеци с сулгуни, хинкали, кабаби, купати, чакапули, остри, мцвади, джигари, пхали, хачапури мегрули...
Суп из баранины !!!
Мне нравится средиземноморская и японская кухня. Очень люблю морепродукты. По возможности заказываю суши с лососем и креветками, иногда беру роллы Фудзияма. Все эти вкусные блюда предлагают в сети ресторанов Суши-бар Авокадо
Юлия Павлова
шаурма
Ирина Прайс
я почти не была в таких местах. помню, понравилась отварная рыбка, к ней в соуснице был бульон с травами, покрошенным отварным яйцом и сливочным маслом
Обожаю японскую и итальянскую кухню, а всё что туда относится - моё любимое :)