Прочее кулинарное

Когда бываете в ресторане, если вам что-то из вашего заказа понравилось , вы хвалите блюдо официанту ?++

Чтобы он передал это повару ?
Или пишите хороший отзыв на сайте этого ресторана и молча уходите ?
Как поступаете ?
Таисия Букач
Обычно официант спрашивает как понравилась еда.
В совсем плохие рестораны не хожу, если еда рядовая - говорю "спасибо, нормально". Если вкусно - объясняю что именно особо понравилось. В этом случае ставлю звезды ресторану в сети.
Ольга Олечка
Лучший ответ
Я оставляю хорошие чаевые. Если блюдо рекомендовал официант.
Вызываю в зал шеф- повара...
Далее по ситуации,либо хвалю(чаевые),либо ругаю......
Официант к этому отношения не имеет(
Анна Мукомел
я не отношусь к хлопающим хомячкам при удачной посадке самолета, они обязаны профессионально и вкусно накормить и посадить меня за свою зарплату
Неля Гуркова
Таисия Букач Мужская логика ))
У меня муж также думает ))
Я немного другого мнения
Ирина Рванина Вы не въехали в вопрос. По обязательствам тура вам должны дать стандарт, а вам дали люкс. Будете благодарить словами или уверены, что весь мир обязан давать вам бонусы? И жену хвалить не надо, она же жена и так обязана!
Конечно. Тем более, у нас на Западе в элитных ресторанах принято, что шеф выходит к гостям и спрашивает, как понравился обед, нет ли замечаний.
А ко мне, как к постоянному клиенту, особое отношение -- блюда готовят не по стандарту, а как я люблю -- без чеснока, например. Они уже знают мои вкусы. За такое обязательно благодарят. Ну, и чаевые соответсвующие.))
Таисия Букач У нас в России есть тоже такое
Но ни везде ( когда шеф - повар выходит к клиентам и спрашивает их мнение о своих блюдах !)
А про перец и чеснок можно сразу предупредить , перед заказом
Чтобы не клали в блюдо
Это в каждом ресторане норма !
Конечно , предаю повару привет )
Я обязательно передам повару через официанта, что все вкусно, ну или администратору скажу, я не скуплюсь на слова благодарности и на чаевые. Конечно понятно, что так и должно быть, но почему бы не сделать человеку приятное? Неужели выдавить из себя что-то хорошее стало так сложно?
Ирина Притчина
ты меня спроси..когда я там был последний раз?
Как правило, да, отмечаю что-то, если особенно понравилось. Помимо чаевых, просто словом. Это тоже важно.
Когда на работе меня хвалят посетители , я отвечаю, что мне платят за то, что так было .
Поэтому не хвалю повара, официантов и т.д и не подаю " на чай".
Если спрашивает-могу и похвалить.Но я гурман и именно восторги у меня редки
А зачем кушать в ресторане, когда жена повар в садике? Я лучше садиковскую еду поем.
Таисия Букач Повезло ))
А я не готовлю почти дома
Не хожу. У меня жена и дочки готовят
Елена Чумакова
Да, повар часто сам выходит поинтересоваться, и чаевые ему оставляю, а не официантам.
нет
Вера Николаева
Обязательно высказываю свое мнение, даже конкретному повару. Приятно же людям, за свою работу.
Таисия Букач Вот я тоже так делала
А мне муж сказал , что они выполняют свою работу
Ничего не надо
Проще им оставить отзыв и молча уйти
Домой иду