Прочее кулинарное
почему если чуть чуть не правильно пожарить картошку она превращается в безвкусную массу?
Химико-физические процессы в тканях картофеля, взаимодействие соли с клеточными мембранами. Не нужно солить картофель во время жарки, только после.
Если чуть-чуть не правильно - не превращается. Только если просто- не правильно.
А это всего касается... Даже небольшой нюанс может испортить (или, наоборот, улучшить) вкус блюда.
Хотя картошку лично мне трудно испортить))) обожаю!
Картоху правильную надо покупать! Сенеглазка будет макаронами - 100%... и жарить надо не как фри делаем... потомить ее минут 20 на медленном огне после обжарки
Во время жарки картошку нужно переворачивать не более трех раз и солить перед последним переворачиварием.,.
Умирает старый еврей, а у него был самый вкусный чай во всем местечке.
- Абрам! Раскрой секрет своего чая!
Абрам молчит
- Абрам! Ну раскрой секрет своего чая же!
Молчит. И вдруг на самой последней минуте:
- Евреи! Кладите больше чая!
Так вот.
Лейте больше масла на сковородку.
- Абрам! Раскрой секрет своего чая!
Абрам молчит
- Евреи! Кладите больше чая!
Так вот.
Лейте больше масла на сковородку.
Ну это еще от сорта картошки зависит больше)
Нурсулу Оразова
И в основном от кол-ва перемешиваний))
Нурсулу Оразова
И солить в конце, соль размягчает)
Попробуй поджарить на хлопковом масле - там как ни жарь, всегда получается очень симпатично.
В США, к примеру, картошку жарят на смеси говяжего жира - 87% и хлопкового масла - 13%, только не пытайся достать этот рецепт в открытых источниках, это типа ДСП.
редко надо мешать, и солить в конце
Надо расстараться, чтоб ее испортить. Сжечь разве что, или оставить сырой.