Прочее кулинарное
Правда ли, что настроение влияет на качество приготовления блюд (в частности, выпечки)? Замечали ли Вы такое за собой?
очень влияет.... иногда приходишь в гости ...все красиво и вкусно... а ешь через силу... странно как-то... а потом подруга выдает.. так с мужем поругались, пока готовила... Мы настолько спешим жить ...на работу-с работы ...куча беготни, что часто не замечаем очевидные вещи... когда готовишь самый обычный суп с любовью... и в семье все с настроением... а когда на нервах, то и все такие ...не удивляйтесь ...я готовлю домашнюю еду на заказ ...но ни когда не берусь за готовку с плохим настроением ...и желаю всем замечательного настроение в вашем приготовлении еды
правда, если нет настроения, лучше не лезть к тесту ( из рук все валится, сконцентрироваться сложнее), а относительно всяких супов, котлет - не замечала.
У меня не влияет, все отработано до автоматизма)
Да, все верно - лучше даже не начинать готовить, если нет настроения))
Тесто не очень любит негативных эмоций))) В остальном - особо не влияет. Если у меня нет настроения, что ж теперь - семью не кормить?))))
Замечала тесную связь. Тесто надо готовить, да и всю пищу, в хорошем настроении и.. здоровье..
правда, что это всего лишь шутка!
Есть такое, особенно с дрожжевыми изделиями.
когда я пеку-мне надо быть одной в кухне
Все делать с любовью, без настроения и лезть нечего
Да, очень влияет. Моя бабушка никогда не пекла пироги, будучи в плохом настроении или при плохом самочувствии.
Замечала. Даже блины по проверенному рецепту начинают ни с того, ни с сего прилипать к сковороде или рваться... Поэтому в такое время с тестом не связываюсь.
Стараюсь готовить в хорошем настроении, фиг ее знает, но почему-то вкуснее)))
Не всегда правда.
у меня, да, влияет...
варила как-то борщ с очень плохим настроением, борщ бомбовский получился как это не странно. Может просто совпадение.
однозначно влияет, не беритесь за готовку в нервном состоянии- ничего не получится