Прочее кулинарное

А вот морковь если морозить? Не лучше бы мелко нарезать, чем тереть на тёрке?

Что то у меня сегодня тема заморозки и прочего сохранения продуктов в голове)))
Раньше делала по всякому, но сейчас побаиваюсь этого из-за перебоев со светом, вот так наготовишь заготовки и потечет все к чертям соплями и жалко трудов только. А нарезала и кубиками, и соломкой, и терла и шайбочками. Кубиками удобно в разные супчики, впрочем как и тертая, соломка-к плову уже готовая, а шайбочками к разным бульонам наваристым супам, на жаркое на дамляму. Но тертую-и кубиками по пакетам и брикетами, так удобнее отломить нужный тебе кусок. Остальные варианты-в разные контейнера.
Алена Левченко
Лучший ответ
ни разу не морозила. покупаю свежую (не дорого)
Татьяна Фомченко А если бы, по какой-то причине, свежей зелени было много? Так много, что не съесть, пока свежая? Морозить, измельчать с солью, сушить, выкинуть?
Замораживаю и тертую, и резанную. Для разных блюд.
мне удобно заготовить заранее разные овощи, бульон, отваренную фасоль. борщ за 30 минут варю.

по разному измельчаю морковь. тертую сразу мерзлую обжариваю или в суп
кружочками для супа для малого, чтобы не вылавливать тертую морковь шумовкой по кастрюльке
брусочками для рагу
и т. п.

ОЧЕНЬ хороший опыт в заморозке и способе упаковки у пользователя "n." вот она прямо специалист :)
Если бы встал вопрос, как её морозить, выбрала бы оба варианта. В какое-то блюдо она тёртая подходит, в другое резать надо. Как в рагу, к примеру.
Я и на терке тру и режу кружочками, все замораживаю, а последнее время и зажарку замораживаю
морковь можно морозить в любом из названых видов... что делает мой сын (он живет отдельно и облегчает себе жизнь )...режем морковь дольками и морозим - такую морковь можно быстро отварить к мясу вместо гарнира... морковь натертую на терку использует для добавления в супы.. морковь средними кусочками для рагу.... сейчас практически в любом доме доме есть электрическая нарезка (или терка ),которую не хочется мыть из-за одной моркови, но она прекрасно справляется за 30мин с количеством моркови на месяц (или пару недель)... мой сын чаще готовит в мультиварке он студент +работает... времени на приготовление еды не много... вот такие способы помогают это время экономить... а морковь, как раз такой овощ, который практически ни чего не теряет при заморозке...
Если тереть на терке, так себе будет.
Галина Брянская Я лично морковь не морожу а натераю на крупной терке и сушу на батарее или в духовке
замораживаю натертую морковь, а если нужно в какое то блюдо покрупнее, то нарезаю на нужные кусочки свежую.