Прочее кулинарное
Подскажите, купила вчера уже нарезанные овощи (капусту, морковь, лук, свеклу) накрыты пищевой пленкой. Хотела сегодня
Сварить суп, но не успела. На них написано срок годности сутки. Овоши просто нарезанные. Как думаете, если завтра утром сварю суп или они уже не годны? Т. е пройдет больше суток.
Ещё два дня простоят в холодильнике и ничего с ними не будет.
пленку уберите, и лоток с овощами пакетом неплотно накройте. в холодильнике ничего не случится. можно переложить в пластиковый лоток с крышкой для хранения пищевых продуктов. опять же в холодильнике
А разве по овощам не видно годятся они или нет? Но я бы лично не использовала нарезанное сутки ( или даже больше назад) ,и уж тем более не стала бы покупать такое....
а глаз и мозгов у тебя нету, что бы определить??
тебе надо обязательно, что бы чужой дядя написал - годно или нет?
Пипец, что за люди наросли...
Я лично НИКОГДА не гляжу срок годности. Ибо это чушь, абстрактные цифирки.
Они ещё на пиве срок годности пишут - 5 дней, к примеру. Тогда как настоящее пиво должно выстаиваться в таре после розлива от месяца до 5 лет перед готовностью
Пипец, что за люди наросли...
Срок годности есть у спичек, соли и водки. Но это же не значит, что по истечении товар портится.
Нормально.
Ненормально что здоровая женщина покупает уже готовый набор
Olga Borsheva
Не тебе мне мораль читать.
я думаю, что у тебя слишком много свободного времени и совсем нет настоящих проблем (и слава богу). Пусть это будет твоей единственной проблемой не имеющей решения
Вот завтра и оцените внешне и по запаху овощи. можно попробовать несколько проколов на пленке сделать, чтоб "дышали".или разделить их по отдельным контейнерам
раскройте сегодня пленку, лук может пахнуть неприятно
Гульнур Касымова
нарезаю красный лук, накрываю пищевой плёнкой и ставлю в холодильник, несколько дней пахнет шикарно!! потом перестаёт...
Это борщ, капуста и свекла. С борще я вожусь долго. Все обжариваю по отдельности. Ни разу не приходилось готовить из заранее порезанных овощей.
А самой по внешнему виду определить никак?