Прочее кулинарное

Этот овощ семейства крестоцветных созревает всего за 20 суток и даже в средней полосе России даёт несколько урожаев за с

редис
Екатерина Сморгова
Лучший ответ
Нина Кожевина правильно
вам-лучший ответ как первой ответившей правильно
Салат видимо)))
Редис применяется в качестве овощной культуры практически повсеместно. В пищу употребляют как корнеплоды (в основном в салатах и окрошках) , так и листву (в салатах, окрошках, супах) . Редис ценится как ранний овощ, в средней и западной России он допускает посадку в полутеплых парниках уже в марте. В апреле редис возможно уже высаживать в грунт. Таким образом, уже в апреле можно получить первый урожай парникового редиса. Раннее созревание плодов редиса и высокое содержание в нем ряда необходимых человеку витаминов привело к тому, что редис стал популярен в тех районах, где у людей после зимы ослабляется иммунитет. Кроме того, редис хорошо переносит пересадку. Кроме употребление в пищу редис так же часто используется для маркировки линии посевов других овощных культур, таких как лук или морковь. Ростки редиса появляются уже через 2, 3 дня, что позволяет проводить обработку грядок еще до появления всходов других культур. Корнеплоды редиса вырастают за 3-5 недель.
сли у собранного редиса сразу же обрезать корни и ботву, то храниться он будет всего 5–6 часов – быстро завянет и станет невкусным.

Но если полить редис вечером и снять с грядки утром, отряхнув от земли и обрезав ботву на расстоянии 2–3 см от корнеплода, а корешки совсем не обрезать, то он прекрасно сохранится в течение 3–5 дней. Упакованный в полиэтиленовые пакеты и помещенный в овощной отсек холодильника, редис останется крепким и не изменит своего вкуса.
Редиска
Редис.
Ирина Рассоха
редис
Ga[Я] Kazybaeva
Редис
помидор)