Прочее кулинарное
Подскажите книги с простыми рецептами для новичков
Похлебкин. Тайны хорошей кухни. В ней упор не столько на рецепты, сколько на принципы готовки. Я сам по ней учился. Ну и Молоховец, Книга го вкусной и здоровой пище.
Дарья Донцова «Кулинарная книга лентяйки». Написано очень интересно, с юмором, и масса полезной информации о кулинарии.
Мне кажется, что можно прямо в интернете набрать рецепты для начинающих.
Вам правильно подсказали: в интернете гораздо удобнее смотреть рецепты. Есть и пошаговые фотом, и видео.
Из книг у меня дома только "Книга о вкусной и здоровой пище"...старенькая, но такая хорошая
Вот сейчас будет страшная вещь, но ничего лучше для начинающего, чем книга Белоники "Рецептышы" я пока не встречала. Да, там не будет рецептов того, как мазать на хлеб масло и класть сверху колбасу. Но вступительная часть там очень хороша. Куча мелких нюансов, которые значительно облегчают жизнь и помогают ко всему относится проще. На первый взгляд рецепты там - волосы дыбом, а вчитаешься и приходит понимание, что все просто. Если какая экзотика, то что-то можно заменить на более простое, что-то можно сделать самому дома, дешевле да и проще выйдет. А, главное, на мой вкус рецепты сбалансированы, ничего не нужно модифицировать и доводить под себя.
Интернет/сайты
Не бойтесь, откройте любой рецепт и вперёд! Главное прочтите отзыв хорош ли рецепт чтобы не считать что вы испортили блюдо! Смелее :)
Я как правило смотрю в интернете, там есть всё что нужно. Полезные блюда прочее. Так что просто загуглите, найдёте. Как вариант http://vkysno.info/ Удачи