Прочее кулинарное

Вы приучили себя и родных всегда на ночь пить кефир или ряженку или не считаете это полезным?

Я еще и молоко пью. А не только кефир, ряженку. И кусочек сыра перед сном могу съесть. Причем начал так делать гораздо раньше, чем диетологи стали продвигать это.
Елена Смолина
Лучший ответ
У нас никто не пьёт молочное и тем более кисло молочное. на ночь нельзя такие вещи вообще -они тяжело перевариваются. еще Жванецкий в 70ые годы писал об этом в монологах
Юлия Самедова
Больше люблю травяной чай. Из Крыма как-то кучу привезла, из Баку, Тбилиси. Тоже бзик какой-то.)))
Мне кефир не полезен потому не пью хоть и очень люблю. Так же как и любую кисломолочку
Не приучила. Вкус не нравится. Я лучше чая на травах выпью.
Танюха ))) Жена не пьет А я с удовольствием
Я кефир вообще не люблю. к ряженке равнодушна. А на ночь пью молоко - лучше засыпаю, и крепче сплю. Сын на ночь ест творог (за час-полтора до сна)
пью по настроению
Не приучала никого (в том числе себя). Если захочется - выпью. Собственно, к кисломолочке я отлично отношусь, так что употребляю практически каждый день
??????????? ?????????????
Даже и не приучивала, я и так молочку очень люблю. вечером всегда что-нибудь ем из молочки-варенец, кефир, ряженка или творог.
Я не считаю кефир и ряженку питьём. Поэтому, перед сном, я ем их ложечкой.
пью... и не потому что так "надо", а потому что нам хочется ))) я ряженку люблю, дети больше кефирчик... это лучше чем наедаться чем-то более калорийным, а чай это чай, к нему обязательно всегда что-то захочется вприкуску... а кефир или ряженка - как самодостаточный легкий продукт перед сном самое то... Но о вкусах не спорят
Считаю это "едой", а на ночь не ем. Да и кефир не люблю...
Aygerim Kukkuzova
Мы при желании пьем их в любое время суток.
Прочла, что молочные продукты нужно употреблять до 3-х часов дня, а вечером рекомендуют до 19 -30 съесть что - либо легкое (помидорку, например) Поджелудочная железа спать укладывается в 20 -30