Прочее кулинарное

Что бы вы приготовили сейчас. Какое блюдо.

Какие блюда вы чаще всего готовите дома?
Вот конкретно сейчас борюсь с желанием подорваться на кухню и опробовать только что найденный рецепт тефтелек. На треть нормы. Только что бы понять, что там получится. А дома я готовлю много, часто и с удовольствием. Часто экспериментирую и ищу что-то новое. В электронной кулинарной книге уже больше тысячи опробованных и прошедших проверку рецептов. Приличная коллекция кулинарных книг. Из фирменного... Откопанный где-то на просторах интернета рецепт печенья с шоколадом. Кролик в желе от Белоники. Фаршированные куриные окорочка - их делаю "на глаз" и под вдохновение, хотя точный рецепт тоже есть. Тушеная свинина по-нормандски - ни разу гости не ушли не спросив рецептик. А вот этот бисквит у меня дежурный. Он получается нежным, высоким, пышным, в него можно накидать любых фруктов и ягод и получить шарлотку. Можно промазать любым кремом и пропитать чем душе угодно.

Бостонский кремовый торт (Boston Cream Pie)

Бисквит:
125 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г сахара
4 яйца, разделенных на желтки и белки
1 ч. л. лимонного сока
3 ст. л. растительного масла
Для крема
500мл молока
2 яйца
100гр сахара
30гр крахмала
ваниль (за не имением стручка взяла чайную ложку сахара с кусочками ванили)
50гр сливочного масла

Бисквит
В миску просеять муку, разрыхлитель и 50гр сахара. Отдельно смешить желтки, сок лимона и растительное масло. Белки взбить с оставшимся сахаром до мягких пиков. В желтковую массу постепенно ввести белки и в три приема муку, каждый раз хорошо перемешивая. Перелить в разъемную форму 18 - 22см. Выпекать 30-40 минут при температуре 175С.
Крем
Молоко вскипятить с ванилью. Яйца перемешать с сахаром и крахмалом. Аккуратно влить горячее молока, постоянно помешивая. Перелить крем в кастрюльку и поставить на средний огонь. Довести до кипения и кипятить пару минут постоянно помешивая. Снять с огня и вмешать сливочное масло. Охладить крем, накрыв сверху пленкой, чтобы не образовалась корочка. Готовый бисквит остудить и разрезать на два или три коржа (крема получилось как раз для трех коржей), обильно смазать каждый корж кремом.

Для глазури нагреть сливки в шоколадом. И полить торт сверху. Оставим на пару часов, чтобы все схватилось, у меня стоял ночь. И приятного чаепития!!!
Гульнар Фазыловна
Лучший ответ
Только поесть! салат фруктовый с мороженым
Лола Иванова
марципанов напекла сёння, хватит уже )
сделала уже - спекла ШАРЛОТКУ (надо же чаю с чем-то попить)... на ужин запекла курицу в кефире (часто делаю)... на гарнир у меня есть овощи-заморозка (цв. капуста, брокколи, фасоль)
вечером готовить некогда - я с работы приду после 20, сын к 21...дочь в 22- кто-то что-то съест, кто-то что-то на работу завтра возьмет....
А сейчас я сидю- шарлотку смакую
Галина Галкина
Фирменное... Даже не знаю) Птрожки пеку хорошо, пироги, пирожные... А на каждый день если, то разнообразие конечно же. Недавно была гречка с печенью, потом куриные голени с картошкой... Очень длинный список))))
Сейчас бы приготовила клюквенный мусс. А обычно готовлю самые разные блюда: борщ, гороховый суп на копченых ребрышках, рассольник на мясном бульоне с почками, пельмени, котлеты, мясо по-французски. запекаю рыбу, делаю форшмак.... много разных. Да, еще забыла - выпечка: чаще наливные или песочные пироги, орешки со сгущенкой, овсяное печенье. шарлотка. Коронное: фаршированный карп, заливной язык
Особо фирменного нет.., каждый день что- то разное..., и салаты готовим не по праздникам, а каждый день разные...
Ulena Ulena
сегодня куриную грудку с чесноком и запеченным картофелем) а из "фирменных" у нас Бэлиш и Элеши)
Вита Тимченко
Сейчас я бы точно ничего готовить не стала бы. А вот днём лапшичку с домашней курочкой готовила, пюре гороховое с котлетами. Скумбрию в духовке запекала, салатик овощной готовила и пирожки с капустой пекла.
Сейчас бы ничего не готовила. Ночь на дворе и 23.28 на часах.
Готовлю всё,что возможно.
Не люблю часто повторяться.
Главное, чтобы каждый день на обед был какой-нибудь суп.
Таня Миклина
Карпа жареного
Готовлю обычно различные супы, например, борщ или щи, солянка. Из вторых блюд: пюре, макароны, гречка, плов. Салатики делаю редко, а вот на данный момент, я бы ничего готовить не стала, лучше закажу вкусные роллы или пиццу через Сервис доставки еды Bampsi - иногда можно себе позволить! :)
Stacy Tenebris
да любое, пожрать бы чего-нибуть
Пюрешку с подливчиком)