Ну руками, чистим и отрываем голову, мясо креветки (то что там есть) съедаем!... Не ела уже давно!
Спасибо за идею!
Прочее кулинарное
Как вы едите креветки?
Вилкой макаю в соус чесночный .а надо как? вообще то я их не очень люблю..
ввиду их дороговизны беру редко если по акции и добавляю в салат отваренные очищенные и мелкопорезанные = рис - морская капуста готовая - морепродукты - рыбка лососёвая тоже отваренная - можно из хребта сварить и мякоть в салат обобрать - заправляю майонезом
ртом
Просто креветки чистим и едим. А также делаем салат - авокадо, перец болгарский красный . Все кубиком нарезать, добавить креветки очищенные, немного расительного масла и соли
Марина Макарова
И это весь салат*? Как-то мало ингредиентов)
Варено-мороженые просто залив кипятком, добавив дольку лимона, веточки сухого и свежего укропа, соль.
Ем, обмакивая в соевый соус и запивая пивом)
в салате .

Алёна Алистархова
Зачем нужно было портить креветки и делать эти рвотные массы?
Мне очень жаль, но выглядит именно так. И креветки превратили в маленькие жесткие комочки :(
И авокадо тоже убивать в этом месиве не нужно. У него превосходный вкус, если его не портить
чаще - варю, с лимончиком ем. иногда жарю с соевым соусом и чесноком. если удается взять тигровых - в кляре во фритюре со спайси соусом - шик
Если свежевыловленные, то варю в морской воде, чищу и ем. Если варено-мороженые в панцире, то на пару минут в кипяток, чищу и ем, потому что они съедаются раньше, чем успеваю начистить)
А вот если уже чищенные, то те, что помельче, идут в салат, например: мякоть памелы, лук-порей, черешковый сельдерей, укроп или кинза, болгарский перец, немного маринованного имбиря и оливковое масло. А те, что покрупней, жарю в кляре.
Ну, а если угостят вялеными, то это - к пиву.
С удовольствием! Но, к сожалению, редко - дорогие, сволочи (((
Глазами в магазине)))
Раньше варил и с пивом, вином. А сейчас делаю иногда из них слой для рыбы от викинга. Или с макаронами, на соус из них.
Во Владивостоке креветку лузгали как семки. Она там мельче и стаканами продавалась
Открываешь голову и зубами вытягиваешь содержимое тельца

Ольга Дубовская
Углохвостая, наверное. Чем мельче, тем вкуснее.
Едим только к пиву. Отвариваю в соленой воде, со спец. и припр. остужаю и как семечки, с пивом сойдет.
Ем в салатах и просто так, чистить их не люблю.
руками чищу и ем. есть другие способы?
Незнакомка
Раками? Оригинальный способ...
Алёна Алистархова
Приборы например использовать
Все зависит от варианта приготовления:
1. Жарю в панцире, на сковородке с чесноком, добавлением кетчупа, соевого соуса, азиатской приправы и сахара. - если планирую использовать их в паэлью или с пивом или розовым винцом. Тогда конечно - ем руками и соус вкусный с них облизываю! 8-)
2. Если в пасту, или запечь с другими морепродуктами в духовке под сыром - то чищу.
С удовольствием ем, но в последнее время очень-очень редко... Чаще всего обжариваю в "чесночном" масле с розовым перцем и добавляю листья салата. В качестве заправки использую масло после обжарки .

Люблю креветки на гриле.
Я креветки не ем, потому что я их не люблю. А вот щупальцы осьминога мне понравились... в Испании...
в салатах, шашлычки из креветок, в роллах, в кляре, просто жаренные. вкуснотища
Никак. Лучше мясо или рыбу.
руками
Варю. Иногда в пиве.
Ем. Иногда один. :-)
варю, даю остыть, если есть прямо так, то отрываю голову, чищу панцирь и съедаю оставшееся мясо.
Если в составе соуса, то всё тоже самое, только уже надо немного недоваривать
Глазами :(
руками ...но при этом очистить креветки)