Прочее кулинарное
В морозилке перцы болгарские очищенные, много. Фаршированные надоели. Что еще посоветуете?
Венгерский гуляш, чахохбили, аджапсандали... Овощные супы, рагу, рис по-гавайски, омлеты, запеканки, пиццы.. Можно в котлетный фарш понемногу добавлять.. Да море блюд! Мне бы ваш перец..)))
Анастасия Михайлова
последняя фраза неоднозначно звучала :))))))
Разморозить, запечь, замариновать целиком ( масло, уксус, приправы) . Оставить часов на 48 . Потом можно как гарнир к мясу, на салат пустить: нарезать тонко вдоль, лук полукольцами, дальше по желанию : вареные яйца четвертинками, тунец консервированным, оливки можно добавить....
ну если закатка не вариант - то в заправки для супов или подливы.
Можно чанахи с ними вместо баклажанов. Перекручивать с мясом на фарш, в салаты, в рагу, тушить с мясом. А ежели целые, то делать в них яичницу. И еще многое, что. Знать бы в каком направлении предлагать.
ПЕРЕЦ С СЫРНОЙ НАЧИНКОЙ И ЯЙЦОМ
3 болгарских перца
300гр. твердого сыра
Майонез
3 вареных яйца
3 зубчика чеснока
Натираем сыр на мелкой терке и добавляем к нему выдавленный чеснок, немного майонеза и перемешиваем. Моем перцы, срезаем верхнюю часть перца (чтобы было удобно фаршировать), удаляем из них семена.
Фаршируем перцы сырной массой, оставив место в середине, в которое мы вставляем яйцо. Плотно заполняем оставшееся место сырной массой. Ставим перцы в холодильник на 3 часа. Вынимаем и разрезаем на кружки шириной около сантиметра. Готово. Отличная закуска для праздничного стола на новый год, день рождения. Очень пикантно и довольно сытно.
3 болгарских перца
300гр. твердого сыра
Майонез
3 вареных яйца
3 зубчика чеснока
Добавляю его в рагу и многие щи, супы, и нету перца к лету
Я во все блюда его кладу, когда есть
Потуши, пожарь, свари. В основном это приправа или часть гарнира всё же, не перцем единым жив человек.
капусту тушу с ними, на борщи, щи добавляю