Прочее кулинарное

Повара к вам вопрос.

Работаю поваром, болят ноги. Стоячая же работа. Заметил, что повара ходят в обуви крокс. Такие тапочки (типа каучука) с дырками. Удобны ли они? и помогают ли как то уменьшить напряжение с ног
Первый раз в жизни такое название слышу. Не подскользнись.
https://www.youtube.com/watch?v=KhUn2Q4bmjc&t=39s
Анна Попова
Лучший ответ
обратись к флебологу - пусть сделают узи вен \ по утрам делай зарядку ступней
ещё можно присаживаться на табурет или стульчик как у барной стойки \\\ для укрепления сосудов есть смородину и клюкву
привыкнешь
мне нравятся шлепки резиновые обычные
есть еще резиновые балетки
Не обязательно крокс. Можно просто простые полиуретановые пляжные шлепки. По мне так они удобнее. Конечно если на полу нормальная температура. А то бывает такие помещения для приготовления, что в верху около +40, а внизу чуть ли не минус.
Но тут надо определится, от чего болят ноги, от обуви, или от условий помещения, или от образа жизни, или от состояния организма.
Ann ***
Компрессионный трикотаж вам в помощь...))
Nastya Kim
Может приседать не помешает для укрепления мышц.
Но медленно а не на скорость....
И в холодной воде после работы потопать можно.
По мне так в таких чувствуешь себя намного комфортней. Главное, чтобы по-размеру были.
Нина Голубева
Чтобы ноги не болели, надо просто сбросить вес - снизится нагрузка на ноги и они болеть перестанут.
Удобны они ,, прорезиненной,, походкой. Полагаю не только кроксы, а вообще серия пляжных сланцев - думаю, так они все называются ведь. Материал таков, что подошва амортизируе. Преимущество перед жесткой подошвой. Еще мыть удобно.
Для облегчения ваших болей ноги поднимайте вверх, когда отдыхаете, для оттока крови с углекислым газом, контрастный душ, массаж. Еще советуют в течение дня менять обувь. Но все равно эта работа добивает. Ночью болят и ноги и руки и спина... ненавижу эту деятельность вот из-за того, что все здоровье и силы выматывают.
Кроксы не промокают, пружинят, мыть можно .
трикотаж