Прочее кулинарное

Вопрос к поварам ... Какого это работать поваром? Какие советы можете дать ?

Это тяжёлый труд. Прям как каторга. Как по ТВ не получится. Там стоит чувак, розмарин нюхает, восхищается. Повара за это время шеф уже вые.... оштрафует.
Варвара Якупова
Лучший ответ
Глеб Жилин НЕБЛАГОДАРНЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ ТРУД !!!
КАКОГО не знаю, работа тяжелая, а зарплата маленькая....)
в каждой работе свои трудности - деньги зазря никому не платят
практику проходила в горячем цеху... что-то не хочется работать поваром после этого.... сертификат после курсов есть, готовить люблю... но для дома и семьи)
Важно иметь ввиду, что здоровье нужно лошадиное:
1. Ноги должны быть сильными - работа "на ногах" ,
2. спина
3. сосуды (давление, вены)
4. спустя какое-то время теряется острота нюха и рецепторов (но это после многих лет уже);
5 и самое главное НЕРВЫ )))
6. дома после работы готовить нет желания часто готовить

есть это у Вас кроме всего прочего кулинарного?, то смело вперед!!!
Татьяна Качина
Если горячий цех то это целый день у плиты или у духовых шкафов а если сильно повезет то электросковороды если холодный цех это целый день с ножом не отойти не присесть если в мясной цех это нужно уметь обращаться с ножом топором плюс таскать поверьте говядина четверть или свинина полутуши весит не 5 кг Да и в Рыбном не всё так просто в овощном это чистить резать мыть одна отрада это на раздаче А если готовить проциона то это вообще вешалка
Мария Киричек
Сам поваром не работал - но часто готовлю дома.
Скажу одно - хорошая работа - везде непростая.
Но вот чтобы СТАТЬ хорошим поваром - нужно тащиться от процесса и ооочень любить готовить!
Евгения Evgeniya
каково работать не знаю, но могу поделиться впечатлением от воспоминаний одного повара. Когда он обратился к врачу за советом как похудеть, врач сказал, чтобы повар не глотал пробы приготовляемой пищи, а выплевывал её. Так вот повар в течение рабочего дня навыплевывал ведро проб
Жанна Бакурова