Прочее кулинарное
Есть целая курица, подскажите блюда на неделю чтоб приготовить можно мыло.
Что бы Вы приготовили на свой вкус, чтоб потом не заморачиваться и не готовить после работы, у меня семья 4 человека
Грудинку-на котлеты, окорочка-на жаркое, голову с ножками-суп, внутренности (печень, сердце, желудок) -на рагу...)
Мария Бумина
Не встречала в продаже кур с внутренностями...
Я не готовлю одну курицу на неделю. но как вариант разделать ее, из остова сварить суп-лапшу, остальное зависит от Вашей фантазии, хотите чахохбили приготовьте, хотите потушите с картошкой, из грудки отбивнушки сделать.. вариантов масса, только вот все из курицы, и целую неделю ее есть неинтересно ((
а"очепятка"про мыло прикольная!
Мясо срезать и жарить а остов- сварить куриную лапшу
На неделю- долго. А на пару-тройку дней можно. Спинку и часть крыльев вырезать, можно косточки из голеней, сварить суп. По порции на 2 дня хватит. Грудки с макаронами и плавленным сыром приготовьте (можно обычным сыром посыпать). Из остального плов на 2 дня приготовьте или с картошкой потушите.
Из шкуры котлеты накрутить,
С булкой
2 ведра супа куриного и то, вряд ли хватит на неделю на четверых.
1 курица на четверых на неделю?
В концлагерь провели интернет...
на неделю надо 3 курицы для 4-х
из мякоти куриный плов и первое из костей. стандартный ответ
Курицу разделать. Из грудки куриные шницели с рисом, голени потушить с подливкой и подать с гречкой, из бедер плов, крылышки пожарить и с пюре подать ( к этому ещё жареный лук, грибы, соленья), суп из скелета сварить.
Как это можно 4-м людям одной курицей неделю питаться? Да еще и блюда выбирать?
Считайте так: одна курица тушкой отварная - это 3 литра крепкого бульона + 600 г мяса + кости.
Из мяса можно сделать нормальный салат на 1 раз или подать с гарниром.
Ну супа этого хватит на 3 дня, если есть его 1 раз в день.
Так что не рассчитывайте на неделю! А куриное мясо скушаете может за раз, а может за 2. И всё!
Часть на суп, часть потушить в духовке....
рагу
Нет слов, 1 курица, это же мало. Разрезать курицу на четыре части. Из одной сварить суп, из другой потушить картошку, тоже в бульоне, с третьей части обрезать мясо, отварить макароны, это мясо потушить с луком, морковкой и перцем, можно помидорку добавить, перемешать с макаронами.
Четвертую часть заморозить на выходные
бульон, ножки отдельно запечь потом, грудку - на салат с вареными овощами, яйцом и тд, а можно шаурму домашнюю или в пирог начинку или в запеканку (сметана + грибы или картофель + сыр), В бульон добавлять по очередности - макароны, или рис, или овощи. На неделю можно растянуть. Удачи
в духовке с картошкой
Борщ, плов, рагу...
Бульон из спинки.. -потом любой суп... Из филе отбивные, гуляш-рагу с овощами, блинчики фаршированные, картофельные зразы. плов, наггетсы,, макароны по флотски... окорочка потушить или тоже мясо с них срезать...
Курица на 2 дня. А не на неделю.
Грудка на лапшу.
Остальное на чахобили.
Или потушить овощами.
Грудка на лапшу.
Остальное на чахобили.
Или потушить овощами.
..разделать.. и натушить с овощами...
бульон, чахохбили
На неделю Вашей семье надо приготовить 5 литров борща и поставить его в холодильник. Для этого надо курицу сварить. Да может быть и не одну, что бы бульон был наваристый.
На неделю надо приготовить минимум 20 больших котлет. И тут одной курицей скорее всего не обойдешься. Ну можно конечно приготовить не котлеты, а тефтели, голубцы - там мяса поменьше. Можно и плов приготовить. Но я считаю. что с одной курицы мяса на неделю вашей семье не хватит.
Марина Черепанова
Как это мяса не хватит? Меньше есть, по одной котлетке, по маленькой тарелочке и хватит. Когда денег нет не до обжираловки.