Прочее кулинарное

Нужно ли обжаривать макароны вермешель после сварение?

То есть нужно сварить их? Потом обжаривать чтобы вкус был очень хорошим?
Все зависит от вкуса и рецепта.
Кто любит калорийнее и с хрустящей корочкой, те жарят.
Хорошие качественные макароны вкусные и без обжаривания.
Ольга Лывина
Лучший ответ
Если только разогреть когда...
По желанию
Valentina Kryvonos
Кому нужно?
Лена Игнатенко
Можно сварить, а потом обжарить. Будут хрустящие.
Настёна )))
Кристя Shinigаmi сначала сварить а потом обжарить с фаршем или с яйцом
мне больше нравится сначала обжарить, а потом добавляя воду - довести до готовности, потом яйцо специи и в конце сыр
Анна Мажарова
Можно, а для тех же макарон по-флотски даже надо
Динара
Для этого проще сразу неваренные рожки, ракушки, недлинные макароны обжаривать на растительном масле, а потом после появления румянца залить кипятком или бульоном мясным, подсолить и варить до готовности . Очень вкусно получается .,а главное не "сбегают " и не нужно промывать .
Nijole Petrikiene
только обжаривать в сливочном масле (маргарине). Иначе, не будут хрустящими...
Natasha Shvets
На сливочном или на смеси сливочного и растительного можно обжарить, без фанатизма конечно. Вкус только улучшится.
Раиса Акишева
это по вкусу и желанию. можно смешать с соусом, можно обжарить. можно вообще обжарить ДО варки!
я обычно к пасте подаю соус с креветками, птицей, либо мясом
Lenok))))
Можешь, если хочешь, но я сразу на сковороду и все.
Елена Танич
Ну, "нужно" - это немного не то определение.
Можно обжаривать, а можно и не обжаривать, тут дело вкуса.
Инна Дрозд
После сварения только в туалет можно сходить. А вот если после того как отварите это как вам больше нравиться можно обжарить можно и нет.
Алие Велиляева
Для гарнира? Знаете, по технологии пасты, т. ке. макароные изделия отварные, не ромывают в воде, а сливают и горячими поливают ол. или раст. маслом, перемешивают. Готовность более приемлима альденте - 70% готовности. Итогда макароны ваши будут вкусными. Посолить е забудьте воду при варке.
Конечно....