Прочее кулинарное

оРИГИНАЛЬНАЯ НАЧИНКА НА ПИЦЦУ

Lussiya Harvelle Grey [Pw]
Пицца по-гавайски
тесто для пиццы
мясо куриных грудок 200 г филе
ананас консервированный 1 банка
сыр твердый тертый 4 ст. л.
майонез 1/2 стакана
перец черный молотый, соль по вкусу
Филе курицы нарежьте вдоль на ломтики толщиной около 2 см, слегка отбейте, посолите, поперчите. На смазанный маслом противень выложите основу для пиццы, смажьте ее томатным соусом, затем разложите кусочки курицы, смажьте их майонезом, сверху уложите кусочки ананаса, затем посыпьте тертым сыром. Запекайте в духовке при 200 °С 20-30 минут

Неаполитанская пицца
тесто для пиццы
25 г салями
6-8 черных и зеленых маслин
5 г (1 ч. л. ) сахара
6-8 филе анчоусов
свежемолотый черный перец
соль
1 cт. л. оливкового масла
1 cт. л. томатной пасты
мелко нарезанный свежий майоран или орегано по вкусу
мелко нарезанный свежий базилик по вкусу
200 г нарезанных кружочками помидоров
25 г вареного окорока
85 г нарезанного ломтиками сыра 'Моццарелла'
30 г (2 cт. л. ) мелко нарезанной зелени петрушки
Осторожно выложить тесто на слегка присыпанную мукой доску и тонко раскатать в большой прямоугольник. Поместить на смазанный маслом противень и проткнуть в нескольких местах вилкой. Намазать тесто томатной пастой и разложить сверху нарезанные помидоры. Нарезать окорок и салями тонкими полосками и выложить на помидоры. Разложить сверху оливки и анчоусы, поперчить, посыпать орегано или майораном и базиликом по вкусу. Накрыть ломтиками сыра. Выпекать в нагретой до 220 градусов духовке в течение 20-25 минут до золотистого цвета. Подать немедленно, посыпав мелко нарезанной свежей зеленью петрушки.

Пицца "Маринара"
тесто для пиццы
томатный соус
200 г замороженного коктейля из морепродуктов, разморозить
1 ст. л. каперсов
1 желтый сладкий перец
1 ст. л. порезанного свежего майорана
1/2 ст. л. сухого орегано
60 г сыра Моццарелла, тертого
15 г Пармезана, тертого
12 черных оливок
оливковое масло
соль и перец
для украшения майоран или орегано
Раскатать тесто до круга диаметром 25 см на слегка посыпанной мукой поверхности. Выложить на противень, смазанный маслом и пальцами сделать небольшую корочку. Смазать основу томатным соусом почти до самых краев. Разложить коктейль из морепродуктов на основе из пиццы, посыпать каперсами у перцами сверху томатного соуса. Посыпать травами и сырами. Разложить сверху оливки. Побрызгать оливковым маслом и приправить солью и перцем. Запекать в подогретой духовке при 200 градусах в течение 18-20 минут до готовности теста. Украсить майораном или орегано и сразу же подавать.
Олька Неважно
Лучший ответ
Пицца без томатов

Грудку цыпленка, 50 г копченого бекона и 100 г шампиньонов нарубить кубиками и припустить в сливках. Смешать с 200 г моцареллы, уложить на блин и запекать до румяной корочки.

Знакомый неаполитанец (60 лет) говорит. что в детстве такую же ел - сезон помидор тогда был короток.
Юлия *
шпроты с вареными яйцами
курица с грибами и ананасами
с анчоусами
фруктовая пицца
тесто+грибы+куриная грудка+морковка+сыр и +огурец!!!! 1 Пипец как вкусно!!!!
Пицца с творогом и ветчиной

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 400г
- сливочное масло - 100г
- яйцо (желток) - 1 шт.
- белое вино - 1 стакан
- дрожжи - 25г
- соль

для начинки:

- творог - 300г
- ветчина - 100г
- сыр - 200г
- мускатный орех - по вкусу
- соль
- перец.

Творог положить в посуду, добавить натертого сыра нескольких сортов, нарезанной кубиками ветчины, бросить щепотку перца. Все хорошо размешать, разбавить немного молоком, посолить, положить мускатный орех.

Насыпать холмиком муку, в углубление положить размягченное сливочное масло, яичный желток, вылить вино, добавить соли и дрожжи, размешать и несколько минут вымешивать тесто, пока оно не станет гладким и однородным. Замешанное тесто разделить на две части.

Раскатать две лепешки. Одну уложить в форму и загнуть высоко края. Положить на нее творожную начинку и покрыть второй лепешкой. Края теста соединить. Проткнуть верх вилкой, смазать желтком и выпекать в жарком духовом шкафу в течение 40 минут.

Пицца с «бычьим глазом»

Для рецепта Вам потребуются:

для теста:

- мука - 1 стакан (с горкой)
- сметана - 1/2 стакан
- яйцо - 1 шт.
- соль - 1/2 ч. л.
- сахар - 2 ч. л.
- масло сливочное - 1 ст. л.

для начинки:

- помидоры - 4 шт.
- яйца - 6 шт. (по 1 яйцу на порционный кусок)
- тонкие ломтики мягкого сыра
- растительное масло - 2 ст. л.
- соль - по вкусу.

Приготовить пресное тесто, раскатать и разрезать на порционные куски в виде треугольников. Смазать их маслом, покрыть ломтиками очищенных от кожицы помидоров и сыра, в середину каждого куска разбить по яйцу, сбрызнуть маслом и посолить. Смазать противень маслом, уложить на него куски в форме круга и запекать в духовке около 20 минут.