Прочее кулинарное

Начинка для пиццы предварительно жарится-вариться или печётся вместе с коржом?

Адочка Акопян
смотря какая начинка, курица заранее, и мясо, а все остальное вместе! да еще можно грибы обжарить заранее если рис то тоже! снециально для УМКИ- рецепт начинки итальянской пиццы Пицца будет состоять из 4 разных начинок. Можно сразу подготовить все продукты и разложить их по тарелочкам, а потом собрать пиццу.
Куриное филе порезать небольшими кусочками (соломкой) , выложить на разогретую с растительным маслом сковороду и обжарить на сильном огне 2-4 минуты, помешивая, посолить, поперчить.
Шампиньоны вымыть, обсушить и порезать аккуратными ломтиками и обжарить на растительном масле ~10 минут, посолить.
Лук мелко порезать и обжарить до мягкости.
Салями порезать кружками.
Помидоры ошпарить, снять кожицу и порезать дольками (можно кружками или кубиками) .
Болгарский перец порезать кубиками.
Ананасы некрупно порезать.
Твердый сыр натереть на терке.
Моццареллу порезать небольшими ломтиками.
Морепродукты (креветки, мидии) разморозить.
Мария Широколобова
Лучший ответ
Gulzada Aytjanova курица и мясо готовятся вместе с пиццей

курица - мелкие кусочки, быстро прожариваются
мясо- в чистом виде не кладут. как првило, это либо бекон, либо ветчина, либо колбаса и им подобные
Пицца "Маргарита" - служит основой для создания большинства видов пиццы.

Замесить тесто из просеянной муки, теплых сливок и дрожжей. Дать ему подняться. Раскатать или растянуть руками в круглую лепешку. На нее уложить начинку, кружки томатов и посыпать тертым сыром. Выпекать 25' при 210°.

1 ст. муки, 150 г. сливок 20%, дрожжи, 350 г. начинки, 4 томата, 50 г. сыра моцарелла, базилик

Варианты сложной начинки:
• 200 г. сыра, 150 г. окорока, петрушка
• 100 г. шампиньонов, 1 яйцо, 200 г. шпика
Елена Моисеева
печётся вместе. там вроде нет ничего такого, что требует предварительной подготовки
Gulzada Aytjanova
Елена Гончукова а курицу тоже сырую, она за 8 мин не сготовится!
смотря какие игредиенты - мясо варится, грибы жарятся, остальное обычно печётся вместе с коржом
Я знаю итальянцы отдельно готовят только соус томатный которым пиццу смазывают а потом кладут свежие ингредиенты на верх (томаты, сыр, ветчину, оливки) и пиццу в печь направляют.. не в духовку а именно в печь !
Akzhonas Zhambylova
Я пеку все одновременно (колбаса, маслины, соленые огурцы, перец,... майонез, кетчуп, сыр).
Вместе все печется
Gul Dana
я все на корж накладываю, а потом запекаю