Прочее кулинарное

И чем же так полезно дорогое кунжутное масло?

Уже замечательно сказано про свойства масла. Скажу еще одно - восполняет дефицит кальция, что делает его особенно полезным во время поста, когда в пище отсутствуют молочные продукты.
Людмила Барданова
Лучший ответ
ЧЕМ полезно масло тебе ответили, а я скажу КОГДА оно полезно: нет лучшего средства от растяжек, особенно при беременности!
Описание

Экологически чистое, эффективное и натуральное средство для ухода за кожей. Предназначено для ежедневного ухода за кожей лица и тела, в том числе за нежной кожей вокруг глаз. Оказывает положительное влияние на сухую, увядающую кожу. Смягчает, увлажняет, питает кожу, уменьшает шелушение и раздражение, восстанавливает защитные функции эпидермиса. Обладает естественными солнцезащитными свойствами. Содержит насыщенные жирные кислоты, олеиновую и незаменимую линолевую кислоты, токоферолы, натуральные антиоксиданты – сезамин и сезамолин, витамины В и Е.

Состав

100% масло из нежареных семян кунжута, полученное методом холодного прессования.

Способ применения

Рекомендуется использовать в чистом виде и в смеси с другими маслами ГаленоФарм (макадамии или зародышей пшеницы) в соотношении 9:1. Кунжутное масло или смесь его с другими маслами можно использовать как базисную основу для эфирных масел (1-2 капли эфирного масла на одну чайную ложку кунжутного масла или смеси масел) .
Для питания и массажа кожи нанести несколько капель масла/смеси масел на кончики пальцев рук и втереть в кожу легкими массирующими движениями.
Для очищения кожи лица нанести несколько капель масла/смеси масел на смоченный в теплой воде и отжатый тампон и протереть кожу.
Для уменьшения отечности на лице смешать 5 мл (1 чайная ложка) кунжутного масла и 1-2 капли эфирного масла ГаленоФарм (мандарина, сосны или можжевельника) . Несколько капель смеси масел нанести на кончики пальцев рук и втереть в кожу легкими массирующими движениями.

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость масла.

Хранение

Хранить в сухом, прохладном, защищенном от света месте в плотно укупоренной таре. После открытия хранить только в холодильнике.

Срок годности

2 года. Не использовать позже даты, указанной на упаковке. Выпускается в соответствии с ТУ 9158-015-01899557-2005.
Татьяна Лукашева огромное спасибо
раз для тебя дорогое, то не мучь себя размышлением
Светик Буць

Состав

Способ применения

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость масла.

Хранение

Татьяна Лукашева Благодарю за информацию
Кунжутное (сезамовое) масло

Кунжутное масло имеет длительный срок хранения, практически не горкнет, очень хорошо воспринимается живыми клетками и действует антиокислительно, сильно замедляя тем самым старение клеток. Кунжутное масло обладает очень хорошим косметическим эффектом при сухой, морщинистой, стареющей и шелущящейся коже. При внешнем применении и массировании оно может заметно улучшить ее вид. Это один из немногих естественных продуктов, которые способны поглощать ультрафиолетовые лучи, поэтому имеет широкое применение в солнцезащитной косметике. В качественной косметике для кожи и волос кунжутное масло используют часто, как самостоятельно, так и в качестве носителя жирорастворимых компонентов, экстрактов, витаминов и солнцезащитных фильтров. Его используют для приготовления экстрактов из трав или в качестве растворителя эфирных масел как в медицинских, так и в косметических целях.

Для регулирования работы внутренних органов широко применяется массаж переносицы, висков, ступней ног. Каждый участок массируют несколько минут. . Кунжутное масло сохраняет свою силу до 7 лет. Употребление внутрь кунжутного масла с соответствующими средствами открывает, смягчает, увлажняет, дает полноту телу. Устраняет перегоревшие вещества, появившиеся вследствие действия острой материи, помогает при астме и одышке, сухом кашле. В этом отношении оно действует сильнее самого кунжута. В легкой пище, которую дают больным, кунжутное масло стоит на третьем месте (по своим лечебным свойствам) после миндального и фисташкового масел. Смазывание с белком куриного яйца применяют для рассасывания затверделостей и опухолей в глазах. С льняным семенем масло полезно при зуде тела, ожогах огнем и ранах, разъеденных известью.

Отрицательные свойства кунжутного масла: вредно для людей с преобладанием савды. Кунжутное масло трудно переваривается, расслабляет желудок. Исправляют все это кипячением кунжутного масла с луком или с небольшим количеством теста, а также употреблением его в пищу вместе с лимонным соком или же употреблением лимонного сока после принятия кунжутного масла. Доза употребления внутрь кунжутного масла до двух дирхамов.
полезно для здоровья!!!
Женя Высоцкая
витаминами оно полезно, витаминами...
http://www.dialexport.ru/maslo7.shtml Здесь вы все найдете его пользе, истории и многих других интересных фактов