Прочее кулинарное

Где продается кунжутное масло и семена чиа?

В СПб приезжай)) В магазинах "Кладовая природы", и много где еще))
Алина Парсамян
Лучший ответ
на китайском рынке
Танюшка Кривко
ой у нас где уже только не продается. В лавках для веганов и ЗОЖников.
а теперь стали и в обычных сетях продавать
На озоне.
В больших супермаркетах
Противопоказания семян чиа:

Чтобы себе не навредить, нужно знать допустимую дозировку и как долго можно применять описываемый продукт. Пока нет данных по исследованию этой культуры, серьезных противопоказаний по приему в пищу нет.
Но желательна консультация у специалиста для выявления восприимчивости организмом зерен.
Существуют заболевания и показания, при которых чиа вредна, противопоказана:
у кого проблемы с желудочно-кишечным трактом, тем следует отказаться или есть семена осторожно, наблюдается иногда побочный эффект- в виде вздутия, урчания и газообразования;
при пищевом отравлении;
при лечении зубов, оболочка семян зачастую затрудняет гигиенический уход полости рта;
большие дозы зерен и длительное употребление может вызвать аллергическую реакцию, диарею,
кожные высыпания, затрудненное дыхание, тошноту и рвоту;
совмещать прием в пищу чиа со слабительными препаратами;
еще не известен факт влияния семян на беременных и кормящих женщин, поэтому от употребления в этот период лучше воздержаться, чтоб не вызвать побочных эффектов у себя и ребенка;
не надо составлять свой рацион только из одних описываемых зерен, даже если к этому призывает реклама и очень хочется похудеть;
при повышенном уровне в крови триглицеридов;
у кого пониженное давление;
эндокринные заболевания;
при наличии индивидуальной непереносимости веществ, входящих в состав семян;
при попутном приеме лекарственных препаратов, в частности аспирина, других антикоагулянтов..
https://proza.ru/2019/01/07/1646

лучше без чиа обойтись
Marina Ten