Прочее кулинарное
Какую еду вы знаете из неявных пищевых продуктов?
Например салат из листьев одуванчика, лимонад из цедры апельсина и т. д.
колбаса из сои
*...зац ...*
Соя это пищевой продукт, бобовые
Шашлык маринованный в майонезе и уксусе! (((
*...зац ...*
Это точно НЕ пищевое :)))))
Кофе из желудей
лепешки из лебеды
хлеб из опилок
давайте все попробуем
лепешки из лебеды
хлеб из опилок
давайте все попробуем
Варенье из лепестков роз, из шишек.... Супы с лебедой и крапивой. Настойки всякие на скорлупе орехов, на перегородках.
Варенье из шишек, настой из хвойных.
чем Вам цедра не угодила? вполне себе продукт
Зухура Кучукова
продукт, но не явный
компот/лимонад из сердцевины ананаса
чай из веточек смородины и листьев малины (это на походе мы такое пили - отличная штука!)
выпечка из НЕ измельченных овсяных хлопьев
знакомые всем с детства леденцы. дюшес совсем не из груш, а барбариски не из барбариса...
*...зац ...*
Кстати, сердцевина ананаса хороша для заваривания. В холодной воде довести до кипения и оставить остывать до тёплого - эффективно для активизации почек, лишнюю жидкость выводит быстрее чем сам свежий ананас :) только концентрация должна быть свысокая, воды много быть не должно - только чтобы покрывала
Альбина Калашникова
Дюшес - уксусно-изоамиловый эфир.
Грибы
Крапивный суп, тушёный папоротник, варенье из сосновых шишек, чаи и настойки - практически из всего.))
дрожжи. их можно не только в хлеб, но и как самостоятельный продукт. там протеина много. морские свинки - на родине, в юж. америке их разводили для употребления в пищу.
весной в салат молодую крапиву можно, а напиток "Саяны"? - лимонная кислота с газом! (точнее лимонная кислота с водой, а "Саяны" еще и газированная)
Мне улитки нравятся. Тока дорого. Итальянци едят одуванчики (но до того, как они ими становятся. Чикорий по-ихнему. Есть у них ещё растение, ни чем не отличается лт одуванчика, только ростом, окло метра. А так, всё тоже, такие же жёлтые цветочки, также сок как молоко. Называется-Карделла. Листья варят минут 20, после немного оливкого масла, и, можно хлебать. Горько, но прикольно, даже вкусно. Да, чикорий они ещё и курят. Вспомните фильм Укрощение строптивого. Там он Арнелле Мутти принёс цигарку из чикория, а она подумала-анаша. Когда куришь, запах одинаковый.
Зухура Кучукова
Ага в переводе цикорий он говорит ) А какой эффект от его курения?
Корм, который продают в этой стране в "пятерочке", "магните" и т. п. магазинах. Например: молокосодержащий продукт, сыросодержащий продукт, хлеб из кормового зерна, колбаса с запахом идентичным натуральному (из натурального там только запах), синтетическое подсолнечное масло, список бесконечен. Это все тоже неявные пищевые продукты. Делаются зачастую непонятно из чего.