Прочее кулинарное

Какой ваш любимый соус? Име ввиду, конечно, не майонез и кетчуп, а самостоятельно приготовлнные в домашних условиях.

Сметана + капля горчицы + чесночное пюре, кое-как раздавленное по быстрому + соль / черный перец... самый лёгкий, на скорую руку = и уже "не просто сметана" (иногда добавляю кипяенную-остывшую воду, когда слишком густая получается // А можно кефир)

К этой базе еще добавить сушеный розмарин, если идет к картошке)

Пробовал натереть красную редьку ко всему этому - цвет прикольный розовый получается, вкус - так себе. Но чисто красную кожицу редьки натереть на самой мелкой терке - есть смысл, вкуса особо не прибавит - а цвет прикольный получится, не сразу догадаются, откуда цвет)
Кристина Мещанская
Лучший ответ
Надежда Пронина свекольный сок добавьте...
или другие натуральные красители...
Редко когда дома готовлю. Обедаю на работе, а на завтрак и ужин готовить соусы смешно.
Лидия Щукина
"Сацебели", соевый с добавлением лимонного сока, горчички.
Бешамель, самый универсальный. И многие на его основе - сырный, грибной, овощной, из морепродуктов. Все зависит от основного блюда
сметана+лимонный сок+укроп
сметана+соевый соус
сметана+лимонный сок+чеснок
масло растительное+лимонный сок+травы
Все соусы на основе сливок-сырный, грибной, с горчицей и т. д,
Селина Анилес
Готовить соусы - не моя тема. Но мой любимый вот этот. Даже не знаю как он называется)
Анюта Баклай
Предпочитаю сыпать в еду смесь пряностей С-55, правда у неё есть побочный эффект - она действует как Виагра.
Ольга Габрилян
Томатный, однозначно. Я не силён в приготовлении соусов., но мои итальянские родственники, делают просто. В горячее оливковое масло кидают лук, как оно поджарится, его выкидывают, добавляют базилик и томаты. Это для макаронных изделий.
Майонез, приготовленный самостоятельно в домашних условиях! Лучший холодный соус для салатов)
Бешамель для лазаньи
Ткемали для всего, чего угодно)
Masha Klym
Итальянский соус Суго https://www.youtube.com/watch?v=GsSwU1hgIkA или соус Сацебели https://www.youtube.com/watch?v=vKRnmZWfDV0 очень вкусные и проготовлены в домашних условиях
Nastya ******
Авокадо+зелень+лимонный сок