Клюквенный соус
На столе в «День Благодарение» всегда есть индейка, тыква и клюквенный соус.
Это самый простой рецепт соуса
Клюква-1 пакет (340г)
Сахар-1 ст.
Вода-1ст.
Вскипятить воду, добавить сахар, потом клюкву и как все закипит варить на среднем огне. Как клюква начнёт лопаться и уменьшится в объёме, всё готово.
Прочее кулинарное
Какой Ваш любимый соус??только не копируйте из интернета
Соус брусничный. Брусника 250 г, вода 500 г, сахар 125 г, вино 50 г, крахмал 30 г, корица. Промытую бруснику залить холодной водой, сварить, отвар слить, а бруснику протереть. Брусничное пюре развести отваром, добавить сахар, корицу, влить сухое вино и дать закипеть. Затем влить разведенный частью охлажденного отвара крахмал. Еще раз прокипятить. Подается к отварной или жаренной птице.
Сметана+укроп+немного чеснока, соль, перец.
Приятного тебе!
Сырный
а я очень люблю кунжутное масло с чесноком и красным перцем.. . ну естественно с салатом!
для каждого блюда нужен свой соус.
Недавно с сыном накрутили вкусненький сладкий томатный соус. У меня сын обожает кетчуп магазинный, поглощает его в неразумных количествах, а там столько уксуса.. . Вот я и решила его подключить к изготовлению домашнего "кетчупа".
Помидоры, красный болгарский перец весом в 2 раза меньше, чем имеющихся у Вас помидоров. Перекрутили на комбайне, потом я его довела до кипения, добавила на 1 л соуса 2 ст л сахара и 1 ст л соли, душистый перец горошком, и закрутила горячим в банки.
Сыну понравилось, теперь магазинный кетчуп нам не конкурент!
Домашний кетчуп использую :4кг помидор, 0,5 кг моркови перекручиваю на мясорубке. Кипячу 30 мин. Добавляю-12 стол. ложек сахар, 2стол. ложки соли, 1стол. ложка уксус, 200грамм лук мелко резанный, 100 грамм чеснок на чеснокодавке, 2чайные ложки молотыйперец, 1 чайная ложка корицы, 12 палочек гвоздики, 50 зёрен перец горошек, 1 стручок горького перца. Всё кипячу 45 минут и раскладываю в стерелизованные банки. Зимой можно приготовить из томатной пасты с добавлением воды вместо помидор. Подаю соус на стол к мясным блюдам в соуснице.
Сметана+майонез+чеснок+немного тёплой воды. Очень вкусно с куриным филе
Майонез+сметана+горчица+томатный соус+зубок чеснока
Радтаракан в соусе из Ядер-колы! М-м-м! Объедение!
Сливовый:
1 кг. слив без косточек,
2 шт. свежего красного перца
2 гол. чеснока
Приправа Кари нежный
1 ст. ложка соли
4-5 ст. л. сахара
сливы перекрутить на мясорубку чеснок на чесночницу если не любиш чеснока можно меньше - все смешать и проварить 10 мин. после закипания.
Поверь к мясу просто супер.
1 кг. слив без косточек,
2 шт. свежего красного перца
2 гол. чеснока
Приправа Кари нежный
1 ст. ложка соли
4-5 ст. л. сахара
Поверь к мясу просто супер.
Майонез с кетчупом вперемешку! А так в лекгий майонез наливаю капельку кефира и мелко-рубленую зелень)) ) (перемешай!!)
Соус тар-тар.
В майонез добавляешь очень мелко нарезанный чеснок, лук репчатый, маринованые огурцы и зелень.
Соус универсальный, подходит ко всему, особенно к птице и рыбе.
Бон апети!!!!
Майонез, томат. паста и немного грузинской аджики! Все перемешать в блендере! Вкусно к пельменям!
Хрен на терке.. и добавить жирные сливки! Очень вкусно к рыбе!
Kikkoman соевый соус =))