заправка для салата? оливковое масло + уксус бальзамико.
соус? из соусов люблю только томатный - обжариваю на раст. масле чеснок, добавляю томаты в собственном соку, солю, перчу, добавляю смесь сухих пряных трав (из мельницы) ; и майонезный - тру на тёрке маринов. огурчики, добавляю измельчённый чеснок, в равных пропорциях сметану и майонез. всё перемешиваю, подаю к мясу, рыбе, птице, овощам.
Прочее кулинарное
Какой ваш любимый соус (или заправка)?
cоевый соус.. от запаха даже тащусьььь
Сацики - соус - обезжиренный йогурт, свежий огурец, чеснок, оливк. масло и соль. С гренками - обалдеть.
обожаю сырный соус, как в МАКе
Сама варю томатный из томатной пасты и специй, горчица, тоже сама делаю, цацыки, ткемали.
МанаЕз))))
Ореховый соус. Но он долго не хранится. Да и свежеприготовленный намного вкуснее.
Табаско. особенно зелёный.
Ткемали из различных сортов слив
бальзамический уксус и оливковое масло
К разным блюдам - разный соус. Люблю к креветкам сливочный
Моенез, Кетчуп и чеснок-универсальный соус
я вот тоже люблю только томатный, делаю сама летом это из свежих помилор зимой это томатная паста развожу водой или бульоном добавляю чеснок зелень луку иногда провареваю и с макаронами обсобено со спагетти можно и к картошке так же
Соус цезарь.. а еще есть соус из хрена с томатным соусом сайонезом и специями и чем-то еще... его в Камянице подают
чуть-чуть майонеза, чуть-чуть кетчупа, чуть-чуть горчицы, чуть-чуть чеснока вкусняти особенно с языком
Могу посоветовать суперский соус для салатов в которых помимо овощей есть фрукты. 80% Апельсиного сока и 20% лёгкого майонеза, немного соли. Очень вкусно!