Прочее кулинарное

Название вашего любимого соуса!?.. чем вам нравится этот соус?

Айоли, тхина, наршараб.
Tanusha Tanusha
Лучший ответ
Не знаю, соус ли я имею в виду - обжариваю лук, добавляю морковь, ещё обжариваю, добавляю банку 0,5 л томатного домашнего морса, вместе всё кипит минут 15-ть. Этот соус, или поджарку, я добавляю в борщ, в жаркое, в плов, в тушённую капусту. Добавив в кипящий с обжаренными луком, морковью томатный морс немного муки (для загущения), ложку сахара, заливаю этим соусом хорошо обжаренную рыбу и выдерживаю эту рыбу не менее 12-ти часов в холодильнике - получается вкуснейшее блюдо. Все блюда, о которых я написала, очень любит моя семья, особенно рыбу в томатном соусе. Вот и всё.
Сацебели любила, сейчас никакой нельзя
Бубнова Марина
Белый соус. На его основе можно сделать мнооо других
Соус "ГАРЛИК" (который кладут с пиццей Папа Джонс)
Масляно-чесночный. Вкуснее не видала вкусноты.
На вопрос: чем нравится - вкусом. Ибо у каждого свой вкус.
А так - разные нравятся, по желанию на данный момент.
и МАЙОНЕЗ ТОЖЕ не исключение. особенно- розовый!
Всякие люблю. Наршараб, ткемали, сливочный, сырный, томатный.
Міра Шилова
Елена Акундиновa сливочный ткемали и всякие другие
Просто грибной соус
Терияки
Ткемали. Вкусный.
З Г
Зависит от блюда.
Обычно готовлю сам ...
Люба Репп
Сливочно-сырный (вообще все соусы на основе сливок), клюквенный, ткемали
сметана майонез +горчица
Наршараб
аджика. тирияки, цацики, кетчуп домашний с синим базиликом
не знаю как называется, главное это паста томатная жаренная или помидоры, и чеснок и лук и перчик острый.
Грибной. Люблю грибы.