Прочее кулинарное
Нужно ли убирать пену из супа и зачем?
не из супа а от бульона когда готовишь его.
Это не пенка-это свернувшийся белок...
конечно убирайте, бульон будет прозрачнее
Татьяна Милавица
не успел. пока читал ответы всё осело .
Лучше сливать бульон весь .особено куриный свиной говяжий
Если не хотите снимать, можете слить первый бульон. Мясо залить снова водой, добавить луковицу, морковь, перец-горошек и на медленный огонь. Можно забыть на час вообще... Бульон наваристый, золотистый. Если любите плавающие жиры, тогда не сливайте, блюдите и снимайте пену)
Я варю и так, и так-по желанию и настроению.
А вы будете есть накипь и грязь?
Из супа уже поздно. Убирать нужно из бульона. В Вашем случае просто кастрюлю легче мыть будет
Нужно - там вся грязь собирается
Я не убираю. Мне с ней вкуснее, наваристее. А варю по методе Молоховец с кореньями. И дурью ПП не страдаю
Желательно. во первых это не смотрится айс, ни эстетично, а во вторых-там вся бяка кака
Знаю семью, которые предпочитают суп с белковой пенкой. Я убираю, потому что, на мой взгляд, это не красиво. Остальные пусть делают так как им нравится.
Если при убое мясо плохо обескровили обильная пена вам обеспечена, дело за вашим выбором, некоторые любят мясо с кровью.
Пена в бульоне - это свернувшийся белок - можно не убирать, но выглядеть будет неэстетично.