Прочее кулинарное
как вы питались ежедневно в ссср? завтрак обед ужин чем перекусывали, что пили, что на сладкое?
на завтрак, кофе обязательно, сосиски с горошком, ветчина с горошком яичница--это в кафе столовой на против работы, в обед первое второе и третье, часа в 4 еще кофе пили, это в 1978, а в 1980 кофе в 9-00, с булочками пирожками сосисками и столичным салатом, в 12 обед, в 16 кофе-1,50-175 мне хватало, а вечером в бар в аэропорту местно, так мне удобней кофе из аппарата 20 копеек, 1,10 руб водка с соком апельсиновым а на десерт в 20-00 секс от подружки без ограничений, в 24- 00 ехал домой к родителям на такси, это 3 рубля
Послушай меня, деточка, прабабушку свою, вот крест святой, я правду говорю, а знаешь ли ты Ангел мой какая жизнь была... под главами Российского орла!)))
Мария Кривец (Тимофеева)
Под крыльями двуглавого орла...
Мать на мясокомбинате работала, мяса дома завались было так что ели сытно и вкусно. Сладкое не любила кроме сгущенки.
у меня было всё.. на завтрак заставляли есть бутеры с чёрной икрой, от которой с тех пор воротит.
картошка с хлебом, хлеб с салом, макароны с сахаром. Но были пироженки за 10 копеек, вкусные и чай "3 слона"...
За колбасой и сосисками ездили в Ленинград
на сладкое?)))) ты про ссср только по картинкам знаешь, так?
Вика Сергеенко
а у вас что, сладкого не было, каша рисовая с киселем, каша манная с киселем, запеканка творожная с киселем и сметаной, взбитые сливки, творог с варенье, блины с творогом, вы что такие отсталые были во времена ссср
Хорошо питались. Много молочки было, много фруктов, мясо-колбасы ежедневно, колбаса тогда хорошая была. Рыба копеечная :путассу, хек, сардины, хамса в картонных коробочках, мойва. Хреновые по качеству были только пельмени и макароны. С десертами, правда, туговато было. Сочни были вкуснющие в школьнои буфете, обносили ближайшие аптеки. С остальным нормально.
талон на обед: стакан сметаны, супешник наваристый, киевская катлета с гарниром, компот из сухофруктов. За свои деньги - 37 коп бутылка жигулевского.