Прочее кулинарное
Чем вы заправляете салаты овощные, чем вкуснее ?
Для винегрета-душистое подсолнечное, для весеннего с редисом, огурцом, яйцом и зел. луком-со сметаной. Натёртую морковку с майонезом. Капустный с обычным подсолнечным рафинированным. Пробуйте разные заправки. Это ведь дело вкуса. Что понравится, тем и заправляйте
Смотря какой: какие-то маслом растительным, какие-то сметаной (в основном св огурец с зеленью)...
я не заправляю салаты сметаной - вообще не люблю. заправляю ароматным растительным маслом или этим же маслом+майонез
помидоры огурцы лук - можно заправить сметаной солью и перцем, а можно лимоном солью перцем. из свежей моркови - чеснок и майонез или апельсиновый сок и изюм. из зеленого салата и помидоров шери - лимон уксус соль сахар перец. , курица апельсин сельдерей ростки соленый огурец- майонез.
Сметана как по мне идеальна а главное это полезно
Оливковым маслом чаще всего... иногда сметаной, редко майонезом
Оливковым маслом и крем-бальзамиком
Сметаной (нравится), майонезом или сырной заправкой (мягкий сыр типа сиртаки и немного оливкового масла). В зависимости от того, какой салат и какое настроение и желание
смотря что и какие виды. бывают со сметаной, а бывает с любимым маянезиком Светланки)), а Шакароп-раст. маслом ароматным. по поводу того что посоветовали, попробуй последний раз я делала -помидоры чеснок огурцы, присолить и заправить сметаной на топленых сливках которая, это ооочень вкусно)
Горчичным или рыжиковым маслом
Люблю тыквенное масло и масло грецкого ореха. Оливковое также, никуда без него уже.
Для овощного салата ничего лучше французской заправки еще не придумано,
Оливковое масло
Сок лимона или хороший уксус
Соль
Зелень, перец,
Можно добавить горчицы.
А вот в салат с тунцом майонез идет отлично. Главное - совсем чуть-чуть.
А для "хориатики-салата" (греческого) - только оливковое масло. И больше - НИЧЕГО.
Оливковое масло
Сок лимона или хороший уксус
Соль
Зелень, перец,
Можно добавить горчицы.
По настроению. Или подсолнечное масло не рафинированное или сметана.
Я стараюсь подсолнечным масло. Майонез, нравится, но он вреден, поэтому стараюсь не добавлять. Сметана, в этом плане полезнее будет и неплохо. А так, я больше люблю сложные соусы, из нескольких ингридиентов.
Марина Клунная
Ну ваще Маринка Примудрая!)
Смотря какие овощи. Если в салате есть болгарский перец или листовой салат, то сметана не подойдёт. Если салат из огурцов, помидоров, редиски, то сметана очень прекрасно подходит. Огуречный салат очень вкусен с творогом и сметаной.
подсолнечное масло нефильтрованное
Кровью мла... ой, то есть майонезом, майонезом.
Оливковым маслом, только настоящим, а не испанским дерьмом, ну и, если найдете качественное - рафинированное хлопковое масло.
кефиром
Сметана или растительное масло. Иногда вообще ничем...
25% сметаной!) Вкуснятина! Но не все салаты! Там смотреть надо какой!) Каждому салату своя заправка!
Сметана, майонез, сырный соус