Прочее кулинарное
А в Узбекистане плов до сих пор руками едят или что-то изменилось?
Между прочим, с медицинской точки зрения есть руками не так уж и плохо. Для желудка температура еды, которую выдерживают руки, оптимальна. так что, если руки выдерживают температуру плова (в данном случае), значит, эта же температура будет хороша и для желудка. Ведь слишком горячая ед вредна для него. Так что наши предки не были такими уж дураками. Хотя с точки зрения гигиены и этикета процесс поедания руками, особенно за столом, где есть и другие люди, не очень то эстетичен.
Думаю что да... до палочек там дело не дойдет)))
В Индии все едят руками и без тарелок .узбеки едут в РФ и едят все вилкой ложкой .
в Узбекистане нет плова. Ош там готовят ошпазы
Мария Охотникова
Ош Таджикистан а Узбекистан палов
Про Узбекию не знаю, а в Казахии лет 10 назад ели.
Юлия Журавлева
не врите в Казахстане плов руками никогда не ели, только бешбармак, да и то только как дань традиции, а в основном все едят ложками вилками и ножами
в связи с демократией и свободой--им разрешили есть любыми частями тела, даже немытыми, ведь прошли уже гласность и перестройка
в KFC & McDonald's едят руками ...а это USA & Канада.
Лично я - вилкой.
Это традиция и многие ей следуют! В Китае например кто то вилками и ложками ест, а кто то предпочитает палочки!
ложки сумеют найти
При чем тут Узбекистан??? Плов по традиции и едят руками. Не хочешь пачкать руки - ешь ложкой. Или кто-то запрещает?)))
В Ташкенте вряд ли а вот в кишлаках скорее всего руками... а в Грузии до сих пор хинкали едят руками... и хачапури тоже...
а какой интерес Вам
Гульжан Пиржанова
Перед поездкой в незнакомую мне территорию предпочитаю ознакомиться с местными традициями.