Ходи в турецкий, азербайджанский,
средиземноморский.
Они ничего не едят без зелени:
Укроп, кинза, лук зелёный, рейхан (базилик)
всегда на столе за обедом и ужином.
Есть ещё и петрушка, черемша, редиска.
Прочее кулинарное
Какой набор зелени купить, чтоб есть вприкуску? Например, в грузинских ресторанах подают... Тархун вкусная трава?
Свежий зеленый лучок
Тархун — отдельная тема для разговора о популярной зелени в Грузии. Да и в России, на Украине его многие знают и употребляют. Едят его свежим, когда он только начинает продаваться весной и стебельки не одеревенели, добавляют в знаменитое чакапули (мясо, тушёное с тархуном, луком и свежим зелёным ткемали), консервируют, чтобы приготовить чакапули зимой. Готовят с тархуном такое чудо, как тархуновый пирог:
Автор: Мира Сим
Источник: https://shkolazhizni.ru/meal/articles/60498/
© Shkolazhizni.ru

Автор: Мира Сим
© Shkolazhizni.ru

На любителя всё это... Укроп, киндза, петрушка, тархун, латук.... и прочие разные салаты.
любую зелень можно есть вприкуску..)
Тархун вкусная трава, но на любителя, очень вкусно с сыром и лавашем
а набор зелени может быть любой, кинза, базилик, укроп... (петрушку я не люблю)
Елена Теплых
Жаль: петрушка лишнюю жидкость из организма выводит, и соли также. Диабетикам - просто спасенье, можете рекомендовать.
Кинза и тархун -сильно на любителя .первая даёт часто аллергию
тархун хорош в напитках а просто кушать лучше петрушку
напишу, что мы так едим на даче и идет на ура.
на 1 месте у нас кинза, а своя вообще нежнейшая. если конечно любите
на 2 месте молодой лучок и укропчик, также листья салата и шпината целиком
на 3 месте петрушка. тоже пока нежная
сельдерей и базилик на любителя. мы пучками не едим. в салатах
тархун только в огурцы малосольные кладу. так не вкусно вообще
еще выращивала рукколу. горчицу и мангольд. муж не любит, отказалась, а многие любят рукколу
на 3 месте петрушка. тоже пока нежная
Майоран, мелисса, иссоп, змееголовник, тмин зелень, фенхель, горчица листовая молодая
мне руккола очень нравится, а также шпинат, редко кинза
у каждого свой вкус. для меня тархун и прочий базилик - это не моё.
я жую тоннами зелёный лук, чеснок, петрушку, укроп и кинзу иногда (под шашлык)
и салат латук конечно, капустку пекинскую можно покромсать соломочкой
Кинза, тархун, зелёный лук, базилик. Я бы так хотела.
Юлия Есина
Кинза Зеленый лук
Хорошая травка.
Я вприкуску ем зелёный лук, укроп, кучерявую петрушку (обычную не очень люблю), любой листовой салат.
укроп, петрушка, кинза, базилик, лук перья разных сортов
Самые простые укроп и петрушка. Очень вкусно с чем угодно. Можно к мясу кинзу и базилик добавить. С помидорками и мягким сыром вкусно рукколу салат. Зелени много и вкусы разные
Если готовим настоящий люля-кебаб, то обычно едим его так - в один лаваш укладываем люля, посыпаем его луком (мелко резанным репчатым или зеленым), если нужно - поливаем наршарабом или другим соусом, а в другой лаваш заворачиваем зелень по вкусу - для этого на столе обязательно есть петрушка, укроп, базилик, кинза, мята, кресс-салат и джусай или побеги чеснока. Тархун у нас никто не любит, поэтому и не ставим на стол.
Исключительно вкусное сочетание - кинза-мята. И к мясу и к рыбе.
Сейчас популярен лучший способ употребления зелени: кромсаете ее, в любых любимых сочетаниях или "соло", наливаете в посудину кефир или гатыг, мацони, ряженку - любой кисломолочный продукт, бросаете туда нарезанную зелень, включаете на пару минут блендер - и готов вкуснейший напиток, он же - легкая еда в любое время суток. Столько зелени - никогда не прожует нормальный человек, сколько блендеру под силу!
Ольга Зайцева
Я первый раз прочитала об этом - в одной газете, это был рассказ россиянки, всей семьей 10 лет назад переехавшей в Америку. Говорит, оказавшись в Америке, она решила, что там - всё лучшее, в том числе еда. Скупала всё подряд, объедались всей семьей. Первым заболел муж, потом - дети. Лечились - с переменным успехом. Потом - ей стало совсем худо. Она сама придумала - что только кролик может перемолоть много зелени, а человеку в помощь нужен блендер, и лучше всего - с кисломолочкой. Стала придумывать разные сочетание, и включила это в свой ежедневный рацион. И - вылечилась, а с ней поздоровели и домашние. Этому "блюду" есть название... Я его забыла. Оно теперь популярно во всем мире.
тут надо ориентироваться на свой вкус, путём проб и ошибок
самые нейтральные-это листья салата
тархун свежий не люблю,
больше всего люблю киндзу
самые нейтральные-это листья салата
тархун свежий не люблю,
больше всего люблю киндзу
если любите острый сыр, но купите кресс-салат или цицмаду. Это одно и тоже растение.
для меня вкусно вприкуску -
кинза, кинза, кинза,
укроп, укроп,
базилик - листья,
петрушка,
листья салата,
перышки зеленого лука
Тархун только в салат добавляла
о-о-о!!! забыла - черемша!! ))
но она - сезонная вещь))) важно не пропустить)))
кинза, кинза, кинза,
укроп, укроп,
базилик - листья,
петрушка,
листья салата,
перышки зеленого лука
Тархун только в салат добавляла
о-о-о!!! забыла - черемша!! ))
Мне у тархуна запах не нравится, как и у кинзы,, предпочитаю укроп и петрушку с сельдерюшкой и лук зеленый само собой
Невероятно вкусно есть тархун, завернув его в лаваш и добавить сыр. Еще, вприкуску с тем же сыром у нас на Кавказе едят кинзу и кресс-салат - очень вкусно и полезно
петрушка, салат, лук
Зелёный лук, петрушка
Петрушка, реган, кинза, кирсалат )
Вкусная, с сыром особенно
Базилик, кинза
Лучше из всей зелени сделать салат, чем играться вприкуску и лечебную зелень добавить больше для профилактики болезней.
Укроп, петрушка, лук. Кинза...
Про тархун не знаю
Вприкуску хорошо- укроп или зеленый лук
Смотря кто какую зелен предпочитает, да и к какому блюду. Кто-то любит и лук-укроп-петрушку, и не любит базилик-кинза-тархун, кому-то наоборот, изыски подавай, а кто-то и вовсе всеяден.
Укроп, майоран, бахалик, орегано, тархун, кинза, петрушка, лук зелёный и так дальше, самые вкусные травки и все разные по вкусу
Вот девчонки классно рассказывают и о еде и о ресторанах, к примеру там говорят о вкусной траве кервель (дикая петрушка) https://youtu.be/c4CfW-qMR4I
Укроп, зеленый лук, сельдерей (стебель, листья жесткие), кинза, базилик... смотря к чему
Надо все понемножку пробовать. И не бояться миксовать казалось бы несочетаемое, только так находятся свои предпочтения
Листья салата - можно даже просто так есть, а если с пюрешкой, котлеткой или мяском, или там салат сделать с листьями салата, сметаной, и огурцами и помидорами - ваще вкуснятина... Реган - тоже очень вкусная зелень... С мясом вкусно, специально для него. Укроп - можно сварить например картошку и посыпать укропом, вкусно получается. А просто так кушать зелень... Листья салата - еще нормально. Не противно
Стандартно укропчик, петрушка, чесночек и лучок.
вкусная ))
укропчик))
Ну смотрю к какой ты зелени относещся спецефически
Кинза
Сельдерей