Прочее кулинарное

Любителям чая, кофеманы-мимо) Те кто покупает чаи в красивых упаковках-тарах, расскажите, куда Вы их потом

эти тары (баночки) приспосабливаете? Под сахар, или так-же чай туда ссыпаете, и никак с баночкой расстаться не можете, или всё-ж выкидываете?))
Всегда найдётся, что туда сыпануть. Хоть гвозди, хоть разный другой шурум-бурум.
Ольга Голушко
Лучший ответ
Ляззат Турсунова у меня у мужа красота подполочная в гараже, все из под кофея ему сбагрила под шурупыгвоздики, банки ввинтил крышками .очень говорит удобно придумано))
Когда баночки на замочках, я в них специи храню..
под рукоделье
Инна Шугина
Покупаю конкретный вид и сорт чая. Во что он упакован без разницы. Если это красивая упаковка судьба ее такая же что и не красивой - мусорное ведро :)
Опять понты пошли....
в ОЧЕНЬ удобных и красивых храню другие чаи
соду питьевую мне удобно хранить
основную массу выбрасываю ибо не захламляюсь никогда
Ирина Бушмина
Есть такие баночки красивые, что выкинуть - рука не поднимается) храню и другие чаи, специи и приправы, собственноручно собранную мяту... Это если брать использование на кухне.
Для других нужд: швейные принадлежности (пуговицы, булавки/иголки, нитки), резинки/заколки для волос/бигуди (у меня мягкие, простецкие - в виде палочки с канцелярской резинкой)... Да и много применений им найти можно!)
Несколько лежит где-то в сарае со всякой нужной мелочевкой, но большую часть выкидываю.
оставила для другого чая - очень удобно
Ляззат Турсунова Приветик Лилёк)) а у меня в одной акбаровской сахар (чес слово-рука не поднимается выкинуть ее)), а в другой от цейлонского травы сборы собственноручно которые собирала, банки жестянки с заклепками, действительно удобная штука.
не покупаю. чаи сам делаю. набрал иван чая и заферментировал и готовый чай. так можно делать с любым листом. вишню тоже заферментировал и чай готовый.
а для мужиков особенно иван чай годится, никогда не будут болеть простатитом, если будут пить копорский чай.
Лада Салазкина
А у меня баночки из под кофе красивые, можно отвечу?)))
В одной такой баночке храню использованные батарейки, руки не всегда доходят, чтобы их отвезти в мусорку для использованных батареек.
В другой такой баночке храню зажигалки, чтобы не являлись по дому.
В третьей храню использованные полурасплавленные свечи с тортов с дня рождений, иногда руки доходят, чтобы их расплавить и сделать домашнюю свечку.
В четвертой - пакетики с сухими дрожжами и т. п. мелочи для выпечки.
В нескольких баночках храню сухой укроп, кориандр и т. п. мелочи с огорода.
Ещё в нескольких баночках храню разные мелочи для шитья (пуговицы, булавки, мелки и т. п.).
А остальные муж использует для хранения каких-то мелкий железок типа гвоздей и т. д.
Картонные - режу на квадратики - подписывать пакеты с заморозкой в морозильнике. Металлические предпочитаю не приобретать вообще. Если случайно подарят - если красивенькая мелкая, или коробка изогнутой формы, как у Басалур, - сразу вместе с чаем передариваю. Если объёмистая ( это редкость) - храню пуговицы, стопперы, маркеры для вязания...
Ирина Бушмина на пакетах для заморозки есть специальное место, где ручка отлично пишет - это удобнее. советую такие брать.
ну они у меня просто стоят в кухне, в шкафу
Ирина Нигай
Ляззат Турсунова коллекционируете как и я из под кофе?)))
Выкидываю.
Л?бов? Казан?ева
Для кухни. Крупы, специи.