Прочее кулинарное

Соленость блюда зависит от того, на какой стадии приготовления его солят?

Для меня тоже... и главное, почти в любом рецепте: "соль по вкусу", - издеваются они, что-ли??)
Наталья Резвякова
Лучший ответ
Я солю всегда в самом конце, так советуют многие шеф-повара в своих интервью, соленость возможно и зависит от стадии приготовления, но большинство блюд, посоленных в начале приготовления, по моему мнению не лучшим образом влияют на вкус блюда. А что касается магии- так просто Вы чувствуете, сколько надо солить. Недосол, как известно, на столе, а пересол - на спине))
Если посолить при подаче то соль не успеет распределится равномерно и может возникнуть ощущение большей солености. Или например, в начале квашения капуста кажется более соленой, так как соль на поверхности..
есть какая научная фигня по этому поводу, я точно не помню различие, но оно критично малО. чтобы об этом задумываться в приготовлении еды
Наталья Шлык
Солёная картошка варится дольше. Так что блюдо с ней лучше солить после её готовности, хотя, кому я это пишу, Вы и так знаете.
Алевтина Серикова Нет, про то что соленая варится дольше впервые слышу..
для успокоения сыпани каплю и вскоре привыкнет организм к недосыпу..
Да. От времени соления зависит и вкус самого блюда. В частности, если солить мясо при варке в начале, будет вкуснее бульон, в конце - само мясо
Всегда по разному, в супы-почти в самом конце, и мясо проварится лучше, а когда плов готовлю-в зирвак кидаю, на рис ссыпнуть, не весь просолиться может плов
Солить в конце-это минус
Нина Шабалина
если посолить в самом конце или после окончания приготовления, то ингридиенты полностью не просолятся.
Доброго)
Алевтина Серикова Привет, нЭжность!))
Авка мимишненькая, гораздо симпатишнее старой))
Тоже не нравится в конце солить, в тарелке какой-то разносол получается..
Для некоторых продуктов, да. Соль выделяет дополнительные соки из некоторых продуктов, поэтому, например, если хочешь хорошо пожарить мясо, лучше его солить в конце жарки. Блюда в соусе или суп надо солить в самом начале приготовления.
нет, сколько соли ложат
Ка
Катеринка
Согласен с Викингом и Светлана..
солю под конец приготовления..