ОМЛЕТ
Белки взбить веничком, добавить молоко и 20 г сметаны, вымешать, вылить в сковороду, смазанную маслом, сбрызнуть оставшейся сметаной и запечь.
3 яичных белка, сметаны - 30 г, молока - 20 г, масла сливочного - 3 г.
Яичница молочная. Яйца смешивают в необходимых количествах с холодным молоком, солят, тщательно взбивают венчиком и процеживают через сито.
Подготовленную смесь выливают на смазанный жиром противень слоем в 3—4 см и запекают в шкафу с температурой 200—220° в течение 20—30 минут.
Готовую яичницу нарезают на порции и при подаче поливают маслом.
Прочее кулинарное
яичница-это разнообразное блюда, если да, то какие варианты ее приготовления??

http://www.gotovim.ru/recepts/snack/fried_eggs/
Яичница со сладким перцем
Раздел: Яичница
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 5 шт.
- сладкий перец (1 красный + 1 зелёный) - 2 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- пармезан (тёртый) - 50г
- оливковое масло - 3 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- базилик и петрушка (зелень) - 1 пучок
- перец - по вкусу
- соль.
Вымойте и очистите перец, уберите семена и прожилки, порежьте на квадратики. Очистите лук, нашинкуйте тонкими кольцами. Выложите перец и лук на сковороду с небольшим количеством оливкового масла, потушите около 5-ти минут. Затем добавьте 3 ст. ложки солёной воды, слегка поперчите и продолжайте тушить овощи ещё 5 минут. Тем временем, разбейте яйца, выложите их в другую миску, слегка взбейте венчиком. Потом добавьте сливки, тёртый сыр, рубленую петрушку и базилик, щепотку соли и перец. Перемешайте. Влейте на сковороду оливковое масло, добавьте туда яичную смесь, а сверху выложите приготовленные овощи. Перемешайте. Когда яичница "затвердеет" переверните и поджарьте с другой стороны. Подаётся к столу, как в горячем, так и в холодном виде
Яичница с мясным пюре
Раздел: Яичница
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- мясо отварное (говядина, курица) - 50г
- соль - по вкусу.
Мясо перемелите на мясорубке. Яйца взбейте с солью. Добавьте мясное пюре, сливочное масло. Масло разогрейте и влейте яйца, жарьте при помешивании, не давая зажариться
Яичница с креветками
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 12 шт.
- креветки (крупные) - 12 шт.
- грибы (свежие или консервированные) - 400г
- сметана - 35г
- сливочное масло - 50г
- мадера - 50г.
Смазать маслом, посолить, поперчить дно 6 огнеупорных формочек, вылить по 2 яйца в каждую. Приготовить водяную баню: кастрюлю с широким дном заполнить горячей водой и поместить в нее формы.
Затем поставить ее в горячую духовку (210°C) и запекать 6-8 минут. Вынуть, когда белки начнут терять прозрачность, а желтки еще не затвердеют. Тем временем, обжарить на сковороде в течение 3 минут очищенные креветки, добавив 20 г сливочного масла. Снять креветки со сковороды, слить жир, залить мадерой, выпарить ее на сильном огне, добавить сметану, посолить, поперчить и оставить на огне до загустения. Отварить грибы, порезать их тонкими ломтиками, разложить по формочкам с яйцами и подавать к столу.
Яичница со сладким перцем
Раздел: Яичница
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 5 шт.
- репчатый лук - 2 шт.
- пармезан (тёртый) - 50г
- оливковое масло - 3 ст. л.
- сливки - 2 ст. л.
- базилик и петрушка (зелень) - 1 пучок
- перец - по вкусу
- соль.
Яичница с мясным пюре
Раздел: Яичница
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 2 шт.
- масло сливочное - 1 ст. л.
- соль - по вкусу.
Яичница с креветками
Для рецепта Вам потребуются:
- яйцо - 12 шт.
- креветки (крупные) - 12 шт.
- сметана - 35г
- сливочное масло - 50г
- мадера - 50г.
да это уже от фантазии зависит) )
колбасу, помидоры, еще что-нибудь накидать)) )
P.S. как пицца))