Прочее кулинарное
Вот, опять прибежал к компу, посмотреть: как туточки :) Обед + ужин варю, бегаю туда-сюда :) При этом всегда беру
с собой ложку, чтобы не забыть, что на плите кастрюльки! Начнёшь тут отвечать, еда и сгорит! Было у меня лет 6 назад такое :( Так! Отбегу и скоро вернусь... Пришёл :) Усё готово: суп куриный, рис с курицей, скумбрия в фольге (в пароварке). Дня на 3 хватит, может быть... А Вы сегодня что-нибудь уже приготовили ?
Фасолевая похлёбка, куриные ножки, жареные во фритюре; и там же, в кипящем растительном масле, поджарена молодая мелкая картошка; салат из свежей моркови, заправленный острым бразильским кетчупом с чили "Кальве" (нашинкованная морковка + кетчуп). Всё - по две порции, только на сегодня: приготовленный впрок обед теряет свою питательную ценность.
А к чаю - финики, начиненные измельченным арахисом.
Влада Пыжова
Я поражён! Классная кухня. Конечно, южная страна - то :))) Добрый вечер, Джамиля!
А давайте вспоминать, чем можно заниматься при полном отсутствии компьютера? Ну, у нас же всех такое время было, вроде поколение относительно взрослое собралось.... Паять? Но есть риск, что снова получится компьютер)))
Рузалия Хадимухаметова
Рукоделием занималась перед телеком, а телека не было - под окошком, с радио, где книжки читали. Вязала, вышивала, шила, телефонных звонков ждала... Книжки читала.
Влада Пыжова
Ой! Чем только не занимался!!! А почему сразу: "паять" ? Хотя, в начале 90-х я всё-таки спаял... комп :) У нас тогда только начинали появляться первые ПК. Была мода на "СПЕКТРУМ" ("СИНКЛЕР"). Прямо целая маленькая эпоха! Я тогда 2 собрал. До сих пор один дома валяется - живой! И кассеты с играми остались! Атас - мамонт! А так что было: радиолюбительство, работа в живом эфире, поездки на соревнования по радио многоборью, аквариумные рыбки, фантики от жвачек (Севастополь, однако - отцы у многих в моря ходили), марки, монеты, ДОСААФ: морская школа (рулевой-сигнальщик), аэроклуб (парашют), свалки, заборы, гаражи, штабы на деревьях, девчонки.... Долго всё описывать. Какой тут Интернет ?! СЧАСТЛИВЫЕ детство и юность!!!
Лениво было всё. Воды горячей нет, а надо голову вымыть... Ленюсь...
Приготовила драники - картофель, морковь, лук, мука, соль. Со сметаной можно, и с соусами.
Приготовила гренки, так как пакет с молоком порвался, молоко слили в миску, ну и - яйцо туда, все хлебные остатки вымочить, на сковородке обжарить и сахаром посыпать.
Оставалась большая чашка бульона из косточки - туда остатки капусты, картошку, пассерованные лук и морковь и копченое свиное ребрышко, получился супец на два дня.
Поставила путассу размораживать. Кошка доела весь индюшачий фарш, а я котлеты хотела, теперь надо что-то и ей и мне, либо мясное, либо рыбное. Вот, вечером рыбу жареную будем.
На время, что готовлю - комп вообще отключаю
Влада Пыжова
Классно! Ой! Драники люблю :) Сказываются белорусские корни :)
Заимей жену или долмработницу, на интернете же не экономишь?
Влада Пыжова
Не-е-е-е-е! Я сам люблю. А от Интернета всё равно нужно отвлекаться :)
Это что, автарка новая или я не узнаю Вас в гриме?
Влада Пыжова
Не понял? Какая новая?
Будете смеяться - четыре варианта куриной грудки, на пробу. )
После того, как пару лет назад превратила жаркое в сильно жареное мясо с хрустящей (правда, немножко чёрной) корочкой )), разделяю комп и готовку. Сидение в Ответах позволяю себе разве что с хашламой - казанчик тихонько булькает часика 3-4, а ты тут наслаждаешься...))
Влада Пыжова
Почему смеяться :) Всё хорошо! И бывает в жизни бяка разная...
да я вот тирамиссу сготовил
То есть Вы теперь три дня не будете от компьютера отбегать )) люля кебаб делала ))
Влада Пыжова
Почему же? К нам сегодня наконец-то пришло лето! Надо ходить гулять и всем улыбаться :) Думаю, что три дня за компом - ниЗя! Да и надоест!
Сварила борщ, сделала тефтели куриные. Ну вы прям молодец, кулинарные подвиги совершаете
Влада Пыжова
Благодарю за комплимент! Аж застеснялся... Да какой это подвиг. Обычные мульки :)
Кочан капусты зарубил в мультиварку с рисом)
Ооо, какой шикарный лайфхак - ложку с собой носить!! Вот супер, всем советовать буду.. А то я палила не раз еду, и родители тоже, особенно отец :) Но у меня теперь мультиварка есть - отключится, спалить нет шансов с ней, редмонд 800, она еще и с телефона управляется. А вот у родителей нет пока - так что будет им совет :)))))))))