Прочее кулинарное

девочки, подскажыте! Холодец варю. Чево туда накидать надо, кроме рулек?

Я добавляю говядину, кур. и индюшачьи шейки, крылышки, плечики.... варю долго, часов 6-7....соль, перец,
Елена Шипилина
Лучший ответ
сколько хозяек - столько и вариантов
обычно мясо томится, а не кипит на сильном огне, поэтому я тоже всё кладу сразу. перец и соль, лаврушку и луковицу в кожуре, она даст цвет бульону. я её потом выкидываю. А морковку не выкидываю, крошу или режу красиво - звездочками в бульон в заливку... для красоты
говяжьей вырезки
Ну кроме рулек можно куриное мясо еще. Вообще несколько видов мяса приветствуется.
Ничего.
Natalia Karpach
не забудь гвоздику. Штук 10.
В*
Вероника *******
мне нравится ножки свинные
хвосты говяжьи
куринные лапки
варю это передтваркой замачиваю мою
под конец за 30 мин соль лук морковь
когда отстынет разбираю режу мясо заливаю бульоном все
я всегда говядину добавляю. И ножки для лучшего застывания.
Перец душистый, цветок укропа
За час до готовности- овощи. Солю в конце
Самого мяса, т. к. в рульке его не много получится. Луковицу и морковку сразу положить, потом выбросить. С лаврушкой и перцем НЕ варить, а добавлять потом, в бульон перед заливкой (кипятить отцеженный).
Лариса Орлова
Целую морковь, лук, лавровый лист и перец горошком, перед заливкой отцедить естественно))
Ирина Долотова
Выше все верно сказано, только не одновременно с рулькой кидайте - овощи готовятся быстрее мяса.
Инна Булгак
Саша Ворошилова лавровый лист и перец сразу- для вкуса
Лаврушку, морковку, лук за полчаса до выключения. Лаврушку после выключения надо вытащить, а то горчить холодец будет.