Прочее кулинарное
девочки, подскажыте! Холодец варю. Чево туда накидать надо, кроме рулек?
Я добавляю говядину, кур. и индюшачьи шейки, крылышки, плечики.... варю долго, часов 6-7....соль, перец,
сколько хозяек - столько и вариантов
обычно мясо томится, а не кипит на сильном огне, поэтому я тоже всё кладу сразу. перец и соль, лаврушку и луковицу в кожуре, она даст цвет бульону. я её потом выкидываю. А морковку не выкидываю, крошу или режу красиво - звездочками в бульон в заливку... для красоты
говяжьей вырезки
Ну кроме рулек можно куриное мясо еще. Вообще несколько видов мяса приветствуется.
Ничего.
не забудь гвоздику. Штук 10.
мне нравится ножки свинные
хвосты говяжьи
куринные лапки
варю это передтваркой замачиваю мою
под конец за 30 мин соль лук морковь
когда отстынет разбираю режу мясо заливаю бульоном все
хвосты говяжьи
куринные лапки
варю это передтваркой замачиваю мою
под конец за 30 мин соль лук морковь
я всегда говядину добавляю. И ножки для лучшего застывания.
Перец душистый, цветок укропа
За час до готовности- овощи. Солю в конце
Перец душистый, цветок укропа
Самого мяса, т. к. в рульке его не много получится. Луковицу и морковку сразу положить, потом выбросить. С лаврушкой и перцем НЕ варить, а добавлять потом, в бульон перед заливкой (кипятить отцеженный).
Целую морковь, лук, лавровый лист и перец горошком, перед заливкой отцедить естественно))
Выше все верно сказано, только не одновременно с рулькой кидайте - овощи готовятся быстрее мяса.
Саша Ворошилова
лавровый лист и перец сразу- для вкуса
Лаврушку, морковку, лук за полчаса до выключения. Лаврушку после выключения надо вытащить, а то горчить холодец будет.