Прочее кулинарное
Варю холодец из курицы, как и сколько и когда надо добавлять желатин?
Если Вы уверенны, что это курица, то добавить желатин в конце варки. Если петух, то добавлять ничего не нужно. Холодец застынет сам
не слушайте никого-желатин добавляйте! а то плачевно смотрится холодец когда в теплой комнате он становится супом) -так моя знакомая облажалась а она ярая противница желатина.. я кладу примерно пакетик на 0.5 л. . это если курица.. всегда застывает.. размешайте быстрорастворимый желатин в бульоне горячем и в холодец-мясо перед этим вытянуть желательно.. это делается в самом конце
Желатин всегда добавляется в конце варки, мясо уже должно быть разложено по тарелкам, в бульон вводится предварительно замоченный желатин, нагревается, но до кипения не доводится, и разливается по тарелкам с мясом.
добавляется перед разливом холодца по формам, предварительно желатин размачивается в холодной (чуть теплой) кипяченой воде до растворения.
сколько.... нууу на 1 курицу (цельную) думаю, ложки чайной хватит
чем больше желатина, тем плотнее желе и наоборот. можно полторы ложки.
«Куриный холодец» .
Куриные лапки – 0,5 кг.
Горло (без кожи) – 1 кг.
7 литров воды, 2 головки лука, 1 морковь, лаврушка, перец, чеснок.
Лапки положить на 15 мин. в горячую воду – кожа легко счистится. Добавить горлышки. Варить без соли, на слабом огне 4 часа, добавив лук, морковь, лаврушку.
Холодец разобрать, мясо смешать с тертым чесноком, бульон посолить и разлить в формы.
и ни какого желатина.
Куриные лапки – 0,5 кг.
Горло (без кожи) – 1 кг.
и ни какого желатина.
В холодец желатин не добавляют, его морозят, иначе получится не холодец, а куриный мармелад ...Хм, а вы гурман, однако....)))
* курица 1 -1,5 кг.
* морковь - 2 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* лавровый лист
* перец горошком
* соль
* чеснок
* желатин 2 упаковки по 15 гр.
Рецепт холодец из курицы:
Курицу положим в кастрюлю и зальем водой когда вода закипит снимем пену и лишний жир. Добавим очищенную морковь, лук, чеснок, перец и варим до тех пор, пока мясо с легкостью не будет отставать от костей. За 15 минут до окончания варки добавим лавровый лист. Разведем желатин в трех стаканах теплой, кипяченой воды и дадим ему набухнуть.
В это время вынем из бульона курицу и овощи, бульон процедим и оставим для заливания холодца 1,5 литра. Теперь разберем курицу. Отделим мясо от костей и нарежем мясо небольшими кусочками. Подготовленное мясо выложим в формы для холодца сверху украсим наш холодец колечками моркови и зеленью.
Теперь займемся бульоном. Процеженный бульон для холодца поставим на огонь, выложим туда набухший желатин и тщательно перемешаем. Важно не доводить бульон до кипения!
Аккуратно заливаем мясо бульоном, охлаждаем и убираем в холодильник до полного застывания.
Подавать холодец лучше всего с хреном, горчицей и с зеленью.
* морковь - 2 шт.
* лук репчатый - 1 шт.
* лавровый лист
* перец горошком
* соль
* чеснок
* желатин 2 упаковки по 15 гр.
Рецепт холодец из курицы:
Холодец из курицы.... это сомнительно но если получится -оригинально!!!