Его не надо варить.... аккуратно довести до кипения и убрать огонь до минимума, чтобы не было не малейшего кипения !!!Он будет просто томиться.... и будет прозрачным, как слеза... .
...или же вам просто попалась какая-то дохлятина, а не мясо....
Прочее кулинарное
Варю холодец. Бульон мне не нравится - мутный. Можно его прозрачным сделать?
Нина Коцаренко
Неее))))))))) Мяско - что надо. Янаверное огонь недостаточно убавила, хотя старалась. Раньше вроде получалась))))
Попробуйте опустить туда целую луковицу (очищенную) . А еще рис осветляет, можно его в марле опустить в бульон!
Для осветления бульона можно применить один из способов:
- Положить в мешочек немного рассыпчатой рисовой каши и подержать его в кастрюле с кипящим бульоном 5–10 минут – бульон станет почти прозрачным.
- Опустить в кастрюлю с почти сварившимся бульоном разрезанную вдоль на 3–4 части очищенную и подсушенную на сковороде морковь.
- В бульон влить яичные белки ( 1белок на 1,5 литра) , тщательно размешать и сразу выключить. Дать образоваться хлопьям, потом процедить, лучше - через ткань.
добавить в бульон луковицу и морковку, после варки процедить
Процедите через несколько слоев марли
осветлите белком сырого яйца (подробности в интернете) . А на будущее, тчобы бульон получился прозрачным, нужно не пропустить, как он закипит, снять пенку и убавить газ до минимума и варить, чтобы бульон не кипел, а лишь слегка колыхался и пускал пузырьки. Не волнуйтесь, он будет вариться, и будет прозрачным.
Вбить яйцо и процедить.
Нина Коцаренко
Яйцо сразу вбить или болтушку сделать?
Mаша Паникарова
Лучше болтушку сделать. И ЕЩЕ, забыл уточнить - только БЕЛКИ.)
при варке добавьте морковь, порезанную так как Вам удобно, процеживать бульон НЕЛЬЗЯ! он станет невкусныь