Прочее кулинарное

Холодец с курицей. Как вы готовите?

Заливное из курицы

Курицу очистить, сварить в литре воды с лавровым листом, белым перцем, солью и запеченной луковицею. Вынуть, остудить, разобрать мясо, нарезать кусочками, уложить в форму с листочками петрушки. Бульон же уварить с костями, влив чуть уксусу, снять жир, процедить, залить и остудить до застывания. Подать с хреном.

1 суповая курица, 1 л воды, 2 лавровых листа, 6 зерен белого перца, 1 луковица, 1 ч. л. соли

Галантин куриный

Сломать куриные крылышки и ножки в суставах. Осторожно отделить кожу
черенком столовой ложки, снимая ее чулком начиная с гузки. Снять с костей мясо. В результате получится: кожа для фаршировки, куриное мясо и кости.

Отварить рульку вместе с куриными костями в течение полутора часов, пока мясо не начнет свободно отделяться от костей. Снять мясо без кожи, а кости выбросить. С бульона снять жир и процедить. Пропустить через мясорубку с крупной решеткой куриное и свиное мясо с тостами, добавить сливки и оливки. Приправить фарш тертым мускатным орехом и перцем, посолить и перемешать.

Кожу курицы начинить фаршем, заколоть отверстия булавками или зашить. Посолить, поперчить курицу сверху, смазать сметаной. Положить курицу жаровню, залить бульоном от рульки и запекать в духовке при 170° полутора часов. При выпекании курицу надо периодически поливать бульоном. Готовый галантин нарезать ломтиками и подавать.

1 крупная курица (~1500 г) , 1 свиная рулька, 8 зеленых оливок без косточек (или 50 г фисташек) , 1 луковица, сливки 33% 100 мл, 4 тоста, специи

Марина Острикова
Лучший ответ
Нет из говядины холодец вкуснее.
ножки, крылышки. тушки, варили долго. цедили заливали в формы .добавляли чеснок. в конце варки добавляли желатин.
1 большая курица
0,5 кг куриных лапок
1 большая луковичка
2 морковки
2-3 лавровых листика
7-8 горошин черного перца
3-4 горошин душистого перца
чеснок

рецепт: (лапки нужно вымочить в воде где-то около1-2часов) 0,5 кг куриных лапок заливаем 2,5-3л воды, и ставим на средний огонь. Когда закипит, огонь уменьшить и варить на маленьком огне с закрытой крышкой 3 часа. Затем добавляем порезанную курицу, нарезанные лук и морковку, лавровый лист и перчик. Солим (2ст. л. соли). Варим все это еще 2 часа. Достать мясо, остудить (лапки я выкидываю, но можно использовать и их), нарезать не очень мелко.

Нарезать мелко чеснок и выложить его на дно судочка, сверху выкладываем мясо и заливаем процеженным бульйоном. Когда холодец остынет, убираем судочки в холодильник. При подаче можно украсить зеленью и гранатами.

Холодец подавать с горчицей

Иногда я использую вместе с курицей индюшку, получается еще вкунее
Оля Ястребова
Я не готовлю ХОЛОДЕЦ с КУРИЦЕЙ, только из свинятины))))))
на куринном бульоне
Oksana Vasilkova