Прочее кулинарное

Какие продукты вы привозили (или вам привозили) из-за границы? Сыры, специи, сладости, алко, масла, может быть еще что?

Из Швейцарии/Германии - шоколад.
Из Египта чай каркаде, финики.
Из Испании - традиционный испанский хамон, чоризо, фуэт, оливковое масло.
Из Сербии - ром.
Из Тайланда - фрукты, чай.
Из Турции - водку Раки, халву, специи, оливки, кофе.
Чаще всего привожу национальный алкоголь, больше для коллекции и как сувениры для друзей/коллег, чем для употребления по назначению )
Из Италии привозили прошутто ди парма, салями ди милано, салями с трюфелями и макароны ) )
Людмила Ковалёва
Лучший ответ
Обычно сама все покупаю и привожу, маслины, бастурму, шоколад, специи, масло оливковое, хамончик, иногда пару бутылок вина
Привозила другу на Украину польскую гречку из Израиля. Он говорит, что местную есть невозможно.)) Ну, еще нашу классику - хумус, тхину и т. п.
Ирина Воронина
Анастасия Митюшкина Гречку??? на украину?? брехун твой друг (((
Отовсюду всегда и все, что вижу, местные продукты. Мы поесть любим )
Оливки копченые и маринованные, только те, что на развес, а не в банках.
Вяленое мясо - хамон, местные колбасы
Сыры - в каждой стране свои особенные, и твердые и мягкие
Копченую рыбу, особенно скумбрию из стран Балтии
Кофе, чай
Шоколад - из Бельгии, Швейцарии, Мексики
Алкоголь, и местную водку, и вино. В каждой стране - своя самогонка )
Сок нони, гранатовый, и прочие - натуральные
Сладости местные, от пирожных до варенья, все эти рахат-лукумы, чурчхелы, чакчаки
Сухофрукты, орехи
Местные свежие фрукты. Даже и сетку мандаринов, спелых, сочных, купленных перед вылетом на базарчике.
Овощи - перец, и прочие, если представляют интерес. Например, бобы какие-нибудь интересные.
Наборы специй, приправы
Масло оливковое
Травы сушеные
Можно, конечно, всяких гадов вроде улиток, насекомых, мидий, лягушек - но ими брезгую.
Скоропортящиеся продукты надо покупать не раньше, чем за день до вылета и принять меры к хранению, положить в холодильник, и перед дорогой упаковать.
Не все свежие овощи-фрукты пропустит таможня. Там - фитосанитарный контроль.
Не раз бывало - приезжаешь на курорт с маленькой сумкой личных вещей, а чтобы домой все покупки увезти - на месте большой чемодан на колесах покупать.
!radost'! Kabylova На мой взгляд ЛО
Хамон из Испании
Лидия Раевская
Отвозила в Россию испанские сыры, хамон, оливковое масло, миндальную халву, вина по настоятельным просьбам российских трудящихся и не трудящихся :)
Ирина Воронина А мне так хочется кое-каких российских продуктов - фигушки, таможня не дает добро.)))
Сыр, кексы, сладости.
Yuliya Gilyazova
постоянно вожу из китая фрукты, уток, вяленые помидоры, вискарь, специи, приправы, лапшу и больную печень
Гульмира Жара
Ирина Воронина Печень на паштет!)))
Екатерина Светличная Это просто летающий ужас! (((
Ирина Цитцер Что это?))
итальянские куличи меня удивили, год могут лежать в парном виде
Наташа Гайбель
Оливковое масло, луковый конфитюр, слабосоленая или копченая красная рыба, икра, мед-суфле, шоколад и конфеты, миндаль в карамели, соль с ароматными травами и специями, хамон, бальзамик - что вспомнила)
Ничего не привозил. Только на дорогу. Все, что надо было брал в России. А я не ишак, чтобы тащить
Галия Ашкенова
не понимаю зачем... все можно и здесь купить.
хочешь супертайну расскажу--мне из россии в евросоюз везут --российское удобрение для цветов---энерген, а если родственники попадают в деревню, везут российский крупный чеснок на семена
*** $Simpotяжк@$***
А Вам это зачем?
Светлана Никуличева Я тут спрашиваю, а не отвечаю.
Всего по чуть-чуть на пробу родным и для сравнения с тем, что продают у нас. В прошлом месяце "сувенир" из Испании привез сын.

"сувенир" из Испании привез сын.
Анастасия Винтовкина А чего это "из Испании" анчоусы не на испанском и конфеты не испанские ? :)
оливки такие во всех супермаркетах в России, чего их тащить :))
Анастасия Винтовкина А что за трава? Тоже на испанском ни слова :)
Фрукты, вино, чай, сладости
Ах так????
Держитесь все.
Помидоры, картошку, тыкву, сливы, абрикосы, черешню из Запорижья.
Добавив мед с разнотравья.
Вино из вишни. Там же.

Но это было очень давно. В начале 90 - х.
Все вышеперечисленное.
+ мясные изделия-шинкен, паштеты и пр.
бальзамический уксус.
чипсы.
Ирина Воронина Привет, зая. Что тебя давно не видно? Как дела?
Екатерина Григоренко привет! лето же. мотаюсь везде. да и скучно тут. все какие то унылые-не считая нас с тобой конечно))))))))))))). и вопросы тупые.
Сыры в основном.
Galink57
Мы и наши друзья привозим масла, алко, чай/кофе, сладости (джемы, шоколад, конфеты, пахлаву, рахат-лукум, халву), хамон, сыры, оливки, фрукты свежие и сушенные, иногда какие-то экзотические снеки.
Греческое оливковое масло из деревни, оливки развесные, фета, свежий осьминог, винцо, варенья из местных фруктов.
Мне привезли раствор медного купороса.
Светлана Никуличева Да, у нас то медный купорос в дефиците.
Из ИСПАНИИ мне привезли хамон
Если вы не знаете что это перейдите на этот сайт 4http://hamonia.ru
очень быстрая доставка