У меня это, как всегда, Ткемали или Сацебели...
В Вашем случае это пародия на соус Тартар
Прочее кулинарное
А какие необычные соусы используете к пельмешкам, кроме сметаны с горчицей?
Леанора Салихова
сЩастливая Вы, со своими ткемалями и сацебелями) мне б так))
Они и так жирные (( сметану ещё ...( в детстве ели пельмени и много много горчицы или хрена чтоб хоть как то их проглотить .выросли, не едим !!
Самый обычный кетчуп Лечо и майонез
Сметана +соевый соус
кроме уксуса соевые
Кетчуп, майонез, грибной, сырный. Ну и уксус иногда - в детстве приучили в советских столовых
на столовую ложку уксуса, столовую ложку горчицы и столовую ложку бульона, в котором они варились
Кетчуп. Соевый соус.
сметана и соевый соус, укроп
томатный соус с грибами
Таня Иванникова
Ну вот (( теперь мне и написать нечего) тоже про сметану с соевым соусом и укропом написать хотела. Я ещё свежемолотый перцем люблю посыпать)
кетчуп, майонез
уксус рисовый.
Пару столовых ложек майонеза, пол чайной ложки хорошей томатной пасты и растолочь тмин туда добавить . Должен быть креветочного цвета
Помидорину соленую домашнюю (розовая, бычье сердце) - снять шкурку, размять вилкой.
Уксус, чл
ткемали, уксус с черным перцем, мойонез с кетчупом и чесночком, сырный майонезный, муж любит, когда я делаю свою аджику (не криминально острую) и еще я делаю соус из печеных болгарских перцев с чесноком и кинзой
Мой самый самый любимый, его готовила ещё моя бабушка. И не только к пельмешкам, вообще ко всему мясному.
Прокрутить помидоры ( можно блендером) и чеснок. Пропорции по вкусу, я люблю поострее на 1 помидор 1 зубчик чеснока. Посолить так, что бы было чуть пересолено. Перемешать и по банкам. Хранится долго, без всяких стерилизаций и прочих заморочек.
Я добавляю сацебели. )))Ещё сметана хмели сунели и укроп свежий и перец чёрный, ещё вкусно с домашней аджикой