Прочее кулинарное

Шутки в сторону))… Зачем некоторые морозят молоко? про запас…, это стоит того?

щас посмотрим много ли тут этих.. некоторых)) моя немецкая бабушка зимой морозила от своей коровы или коров. если было много молока. привозил папахен такие круги молочные от нее и я его грыз -сверху было жирное как мороженое. вроде не теряло оно во вкусе.
и кстати-сестренция сейчас иногда замороживает грудное молоко для бебика. сама шасть на вечеринку а муж ейный разогревает и кормит)) лайфхак понимаешь ли.
Irina Shvetsova
Лучший ответ
Ольга Матвейчук Привет! Это та самая сестра, с которой ты по поводу имени Полина воевал? Обошлось?))
Может потому что они предпочитают его есть, а не пить?)
Елена Петрова
Нина Мельникова Практически опыт интересует…
Раньше морозили в зиму, что бы сохранить .
Мама моей коллеги в деревне замораживает в больших количествах своё молоко - а коллега регулярно мне его дарит, тоже в больших количествах, невзирая на мои отчаянные вопли о том, что я НЕ ПЬЮ молоко, не ПЕКУ на молоке, у нас МАЛО "потребителей" и большое-спасибо-не-надо!!! )))
До такой дурости еще не дожил....
Dodo Datiashvili
бабки все морозят
ходить тяжело
и хлеб
если киснет почему бы не зоморозить оно отлично хранится
если конечно вы не планируете творог или продажи
Гуля Хамзина
мы для ребенка покупаем МНОГО (4,5-6 л) у знакомой в деревне
замораживаю порциями на день
Нам на работе дают за вредность, иногда в морозилку кладем, если сразу с работы забрать не можем...
Знаю таких людей)) Моя бабуля зачем-то покупает кучу пакетов молока и морозит их. На вопрос: Зачем, ведь в магазине всегда полно молока - ответить затрудняется))) Я еще понимаю, как в ответе выше, морозят хорошее домашнее молоко, покупаемое для ребенка - тогда в этом есть логика. А магазинное зачем морозить - хз)))
Нина Мельникова Зачем домашнее? как оно после щаморозки
Покупаем разливное молоко с машины, которая приезжают раз в 19 дней. Молоко у них свое, из деревни, поэтому разливаем по пластиковым бутылкам и замораживаем, за 10 дней то может и прокиснуть, даже если и кипяченое.