щас посмотрим много ли тут этих.. некоторых)) моя немецкая бабушка зимой морозила от своей коровы или коров. если было много молока. привозил папахен такие круги молочные от нее и я его грыз -сверху было жирное как мороженое. вроде не теряло оно во вкусе.
и кстати-сестренция сейчас иногда замороживает грудное молоко для бебика. сама шасть на вечеринку а муж ейный разогревает и кормит)) лайфхак понимаешь ли.
Прочее кулинарное
Шутки в сторону))… Зачем некоторые морозят молоко? про запас…, это стоит того?
Ольга Матвейчук
Привет! Это та самая сестра, с которой ты по поводу имени Полина воевал? Обошлось?))
Может потому что они предпочитают его есть, а не пить?)
Нина Мельникова
Практически опыт интересует…
Раньше морозили в зиму, что бы сохранить .
Мама моей коллеги в деревне замораживает в больших количествах своё молоко - а коллега регулярно мне его дарит, тоже в больших количествах, невзирая на мои отчаянные вопли о том, что я НЕ ПЬЮ молоко, не ПЕКУ на молоке, у нас МАЛО "потребителей" и большое-спасибо-не-надо!!! )))
До такой дурости еще не дожил....
бабки все морозят
ходить тяжело
и хлеб
если киснет почему бы не зоморозить оно отлично хранится
если конечно вы не планируете творог или продажи
ходить тяжело
и хлеб
мы для ребенка покупаем МНОГО (4,5-6 л) у знакомой в деревне
замораживаю порциями на день
Нам на работе дают за вредность, иногда в морозилку кладем, если сразу с работы забрать не можем...
Знаю таких людей)) Моя бабуля зачем-то покупает кучу пакетов молока и морозит их. На вопрос: Зачем, ведь в магазине всегда полно молока - ответить затрудняется))) Я еще понимаю, как в ответе выше, морозят хорошее домашнее молоко, покупаемое для ребенка - тогда в этом есть логика. А магазинное зачем морозить - хз)))
Нина Мельникова
Зачем домашнее? как оно после щаморозки
Покупаем разливное молоко с машины, которая приезжают раз в 19 дней. Молоко у них свое, из деревни, поэтому разливаем по пластиковым бутылкам и замораживаем, за 10 дней то может и прокиснуть, даже если и кипяченое.