Прочее кулинарное

Правда, что некоторые хозяйки замораживают борщ в морозилке, про запас?

Светлана Шваб
Борщ в сибири замораживали ВСЕГДА, веками.
А потом разогревали. Крестьянские семьи жили экономно.
Надо сказать, что нормальный борщ или щи варили в русской печи очень долго. и разогретый он становился только вкуснее.
не было на руси идиотов, которые ели суп в котором хрустит капуста. за такой суп явно повару бы бока обломали
Светлана Светлана
Лучший ответ
Никоода про такое не слыхал, а вот мясной бульон и отдельно зажарку замораживают
у меня всегда есть замороженный бульон, и что взбредет приготовить не известно, чаще крупяные
Алина Вишенка
В принципе можно это сделать, приходилось замораживать. Но все же свежеприготовленный борщ вкуснее.
Светлана Светлана гораздо вкуснее считается борщ неоднократно разогретый.
надаром же даже щи варились СУТКАМИ в русской печи
Заправку для борща замораживаю, когда много своих овощей - моркови, свеклы, лука, перца сладкого. А остатки супов замораживаю для собак. Еду в деревню - отвожу им.
Рита Хорошаева
батогами таких хозяек надо бить батогами-баба должна уметь готовить, 2 часа столько примерно готовиться борщ и его спокойно можно есть 3 дня, если стоит в холодильнике и разогревать столько сколько нужно
Светлана Светлана батогами надо бить идиотов, у которых в борще капусту полусваена и хрустит. Сырая капуста годна только для кроликов
про борщ ни разу не слышал А вот то что на Руси щи замораживали а потом рубили топором и разогревали к приёму пищи Это я читал достаточно почитать авторов Какие описывали жизнь людей без прикрас, вот возьмите Сабанеева "Зауральские рассказы " по-моему это было там
Мы замораживали в качестве эксперимента. Удобно конечно, но занимает объем немалый в морозилке.
Светлана Светлана в деревнях зимой замораживали в сенях
Нет, они его основу консервируют.
это правда, некоторые трут свеклу и замораживают
я предпочитаю свежий готовить)
Анюта Кадышева
Не слышала про такое, мы так не делаем
Нина Зуева
А смысл его замораживать? Голодный год? Его варить -то пару часов
Динара Раисова
Замораживать можно все. А там уже кому понравится. Суп размороженный невкусно, но большая экономия времени. Я оставшиеся оладьи замораживаю. Потом уже вкус не тот, но в 6 утра готовить же не будешь!