Прочее кулинарное

Почему не морозят а закатывают?

Заметил, что заготовки после вскрытия проблематично держать, либо бродят, либо начинают цвести. Почему нельзя замораживать? свеклу, морковку - морозят, а вот с вареньями как быть? почему нельзя?
Ягоды можно замораживать вместо варенья
Арина Волкова
Лучший ответ
Морозят свежую ягоду или фреш из ягод и фруков
Сивкова Елена
Варенье будет храниться вечно.
Если приготовлено грамотно.
И без холодильника.
Айгуль Ниязбекова но у нас только такое вот)
Victoria Bahnhof Правильно Миша! Тот кто умеет и не ленится - варенье у того может стоять годами не закатаное и без холодильника!
не съедобно
но банки есть от 60 гр, у меня джемы все по 150-200 гр, остальное макс 1 л
плоды замораживают конечно. но варенье - это отдельное кушанье
варенье, джемы морозят. а вот маринованные помидоры после заморозки-разморозки становятся вообще очень мягкими, в руках разваливаются, хотя в первоначальном виде они плотненькие. почему знаю, оставила банку с помидорами на улице, она насквозь промерзла, ну вот и получился незапланированный эксперимент
Aimano4Ka _
Хорошо, правильно свареное варенье может стоять годами вне холодильника не закатаное и ничего ему не станет. варенье портится, если не доложили сахара, не доварили, или облизав ложку, сунули ее обратно в банку, вместо того, чтоб отложить себе варенье в мисочку или на блюдце.
@G
@bad Girl@
vj;yj
То, что хотите хранить- варите как следует, с достаточным количеством сахара. Всякие быстрые варианты, включая без варки- хранить в холодильнике. У меня ничего никогда не киснет и не цветёт. Брусника, яблоки- стоят просто так с позапрошлого лета, в этом году ничего не сварила
смотря что
В небольшие банки закатывать, чтобы съедалось до того, как забродит и начнет скисать после вскрытия.
Замораживать можно, но нужна большая морозилка.
Наталья Лобко
замораживай варенье только не в банках а в полиэтиленовых контейнерах, морозилка большая нужна и когда захочешь есть размораживать в микроволновке
Айгуль Ниязбекова как правило, брикетик куда компактнее банки)