зелень обязательно замораживаю, кабачки, цветную капусту, А вот из моркови замораживаю уже готовую пережарку, обжариваю на сковороде вместе с луком, раскладываю либо по пакетикам плоско, или в пластиковые контейнеры (небольшие) , использую когда нужно супчик сварить побыстрее, чтоб время не терять на пережарку. кладу в суп не размораживая.
Точно так же поступаю и со свеклой, делаю сразу готовую заправку для борща и ее уже замораживаю. Очень удобно и время экономится на готовку.
Прочее кулинарное
кто, что морозит, кроме ягод, например редис, морковь, свеклу???
А я все-таки морожу тертую морковь и тертую свеклу со своего огорода и считаю это очень удобным. Отковырнул кусок и в суп без всякой возни! Еще морожу укроп и петрушку.
грибы, морковь, ягоды.
Я замараживаю все овощи по осени когда они дешевле и травы укроп, петрушку. Потом никакой возни, нет страха что испортиться. Приготовить быстро, удобно.
укроп, кисленку, морковку, редиску, мангольд, зеленый лук, горошек, кукурузу, грибы, перец, помидоры, капусту разную кроме белокачанной, петрушку, огурца для окрошки.
в основном ягоды-вишня малина смородина виноград слива кизил, грибы, болгарский перец, горький перец, зелень, хрен, помидорки. Баклажаны после заморозки меняют вкус, кабачки и огурцы не имеет смысла морозить либо использовать их потом и готовить не размораживая.
огурцы- но мне не понравилось. кукуруза- тоже. зелень- петрушка, укроп- да. сладкий перец- да. баклажаны- только затем тушить или в рагу, иначе жесткие становятся. цветную капусту-да!!!
зелень, морковь, грибы
Морковь, помидоры, зелёный горошек, укроп, петрушку, цветную капусту, брокколи, сладкий перец.
Цветную капусту и брокколи, сладкий перец болгарский, грибы, зелень.
Морковь натертую, свеклу. Тыкву, кабачки. , перец, томаты.
у меня в морозилке всегда есть натертые морковь и свекла, а также порезанный лук... очень удобно готовить борщ, если нет времени, по быстрому все пережарил, заправил томатом и добавил в заранее сваренный бульон с картофелем...
Баклажаны (потом можно их тушить или запекать в духовке) , перец болгарский нарезанный (в первые блюда к зажарке добавлять хорошо) Морковь нет смысла как и свеклу, они круглый год есть.
Мне понравилось замораживать нарезанную кубикам дыню, болгарский перец, "варенье"(Протираете ягоды 1 к 3,т е на один стакан сахарного песка три стакана ягод., раскладываете в лоточки. Такое "варенье" в морозилке пластичное, ароматное и совсем не сладкое.
я, например, замораживаю перец для фарширования и зажарки. Еще помидоры. Отварная свекла после заморозки не теряет ни вкус, ни цвет. Очень удобно для борща и венигрета.
Замараживала свежие огурцы, когда они были дешевые. Потом делала окрошку.
я вообще ничего не замораживаю.
морковь удобно - натереть на терке и в пакете распределить плоско после заморозки беру сколько надо и сразу использую (не размораживать !) тоже самое со свеклой