Прочее кулинарное

Кулинарии, привет! Куда употребить мелкий лук, морковь, свеклу? Что сделать из них можно из заготовок?

лук и морковку измельчить и слегка обжарить на масле (пассировать) , разложить по контейнерам и в морозилку, зимой в любой суп, соус пойдет, время для приготовления прилично экономится, и продукт не пропадет. Так же можно поступить и со свеклой протушить ее, как обычно для борща и заморозить, можно и свежие помидоры в свеклу добавить и зелень и коренья, например корень петрушки, и сохраните и облегчение в дальнейшем.
Замораживать лучше полностью готовую заправку, а не просто измельченные овощи, 1 - вкуснее, 2- удобнее использовать, 3 - место в морозилке экономится.
Наталья Пенкина
Лучший ответ
Натереть на кухонном комбайне, заморозить. а потом использовать как заготовку для борща...
Натереть и в морозилку Потом в борщ
мелкий лук мама скормила курам, а что чуть покрупнее мне очистила и я в свекольный салат его сразу же использовала.
мелкую морковку пропущу через блендер и заморожу.
а мелкую свеколку переведу на салатик свекла по-корейски
Алёна Хомякова
..очень много салатов из свеклы на зиму.. они хороши и как отдельный салат... и как заправка в борщ...
Аня Небесная
Елена Попкова В кипящий томат бросают тёртую свёклу, через час-поджаренные лук с морковью, через 20 минут - болгарский перец. Еще 10 минут варят и по баночкам.
суп, салат.
Морковь (тертую) заморозить, свеклу замариновать, лук не знаю..., только не морозить...
Ksana Ksana
если нет места в морозилке: морковь с луком пережарить и закатать,
второй вариант: к луку и моркови добавить свеклу и тоже закатать заправку для борща.
мелкую морковь потереть на терку и заморозить
мелкую свеклу закатать для холодника -сделать маринованную
K D